ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

21.11.2017 Hi-tech, софт, компьютеры

Фонд OAX провёл первое заседание рабочей группы отрасли цифровых активов в Гонконге

ГОНКОНГ (HONG KONG), 21 ноября 2017 г. /PRNewswire/ -- Фонд OAX, некоммерческая организация, поддерживающая развитие децентрализованной биржевой платформы OAX, на этой неделе провела первое заседание своей рабочей группы для игроков отрасли. Цель рабочей группы заключается в разработке ряда отраслевых «стандартов» в сферах соблюдения нормативных требований, идентификации клиентов, безопасности средств и других ключевых аспектах для последующей интеграции таких стандартов в процессе развития платформы ОАХ.

Проект OAX ориентирован на создание и запуск децентрализованной биржевой площадке со шлюзами гарантийно-обеспеченных активов, выступающими в качестве «полосы разгона» экосистемы. Повышая прозрачность операций (включая предоставление обеспечения по смарт-контрактам на цифровые активы и/или депонирование фиатной валюты на изолированные счета), шлюзы активов дают пользователям возможность адекватно оценить риски любой сделки. Таким образом ОАХ повышает уровень защиты клиентов в иногда непрозрачной и неясной криптовалютной среде. ОАЧ планирует инициировать первый этап выпуска для своих институционных участников в первом квартале 2018 года с последующим началом розничных продаж.

Команда разработчиков Фонда ОАХ под руководством Enuma Technologies представила участникам рабочей группы первые изображения и характеристики UX/UI, включая «чеканку» и «сжигание» обеспеченных гарантиями токенов, транзакции и прочие ключевые функции.

В заседании рабочей группы принимали участие ключевые игроки отрасли, имеющие непосредственное отношение к реализации «дорожной карты» проекта ОАХ. В число участников вошли: Blockbonds - технологический стартап, использующий блокчейн с целью содействия в привлечении средств, до сих пор не охваченных традиционными банками; два лидера отрасли KYC - Trusted Key и Netki; Octagon Strategy - крупнейшая азиатская платформа для внебиржевой торговли цифровыми активами; PwC Hong Kong - консультант Фонда по вопросам корпоративного руководства, управления рисками и внутреннего контроля; EY - консультант Фонда по вопросам налогообложения и бухучёта; а также одна из ведущих гонконгских юридических фирм сферы цифровых активов - King & Wood Mallesons.

Выступая с приветственной речью на первом заседании рабочей группы, её глава и старший консультант Фонда Уильям Баркшир (William Barkshire) отметил: «Это была чрезвычайно продуктивная первая встреча. Задачей проекта ОАХ является повышение уровня защиты клиентов и прозрачности сделок с цифровыми активами, а также создания безопасной, легальной площадки для ввода и вывода фиатных валют из блокчейна. Идентификация клиентов и нормативно-правовое соответствие - два ключевых для нас аспекта. Все участники группы принимали активное участие в откровенном диалоге о прогнозируемых нами проблемах и возможностях. Мы воспользуемся результатами обсуждения для дальнейшей оптимизации проекта».

Заседания рабочей группы будут проходить ежемесячно с целью обсуждения различных вопросов - протоколов для шлюзов активов, KYC/AML, соблюдения нормативных требования и эффективной интеграции в банковскую систему. Темой следующего заседания станет оперативная совместимость технологий KYC и отраслевые стандарты.

Примечание для редакторов

Фонд OAX («Фонд») - гонконгская некоммерческая организация, основная цель которой заключается в содействии широкому внедрению платформы OAX. В сферу первоочередных задач фонда входит разработка технологий, экосистемы и нормативно-правовой базы, позволяющих всем заинтересованным лицам принимать участие и осуществлять безопасные, легальные операции на платформе.

Веб-сайт: http://www.oax.org/

Контактная информация для представителей СМИ

Лиам Бассел (Liam Bussell)

Глава департамента маркетинга и связей с общественностью

Фонд OAX

Email: [email protected]

Тел.: +852 6624 4080

Логотип - https://mma.prnewswire.com/media/604864/OAX_Foundation_Logo.jpg

 

 

Фонд OAX провёл первое заседание рабочей группы отрасли цифровых активов в Гонконге