ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

20.11.2017 Hi-tech, софт, компьютеры

О статистической отчетности

Для организаций, а так же индивидуальных предпринимателей кроме сдачи налоговой и финансовой отчетности существует еще одна рутинная обязанность - отправлять статистическую отчетность.

На территориальных сайтах статистики можно узнать перечень компаний, попавших в выборочное наблюдение Росстата РФ, а так же какой именно отчет компания должна предоставить.

Это может быть как ежемесячное обследований организаций, так и раз в квартал или раз в год.

Отчетность разрешено отправлять по почте (обязательно заказным письмом) или на бумажном носителе в региональный орган статистики, а так же в электронном виде при помощи специального оператора электронной отчетности.
За несвоевременное предоставление сведений на организацию может быть наложены санкции в размере от двадцати до семидесяти тысяч рублей, если нарушение повторяется, то штраф достигает ста пятидесяти тысяч рублей.

При этом уплата штрафа не снимает обязанность предоставить статистические данные.

Если организация будет оспаривать наложенные санкции на нее, то она должна предоставить неоспоримые доказательство того, что применила все действия, которые от нее зависят, чтобы предоставить статистический отчет вовремя.
На практике санкции накладывают на организацию по истечении двух месяцев после установленного срока сдачи отчетности.

Сдавайте отчетность прямо из вашей программы 1С с помощью сервиса 1С-Отчетность. Попробуйте 1С-Отчетность бесплатно для вашей программы 1С:Бухгалтерия и оцените комфорт и спокойствие в отчетный период!

О статистической отчетности