ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

16.11.2017 Медицина и фармацевтика

Основатель Dr. U Devices Inc., д-р Сануси Умар подал иск против Жана Деврю и Devroye Instruments, Inc. за нарушение патентных прав на инструмент для FUE-пересадки волос

РЕДОНДО-БИЧ (REDONDO BEACH), Калифорния, 14 ноября 2017 г. /PRNewswire/ -- Д-р Сануси Умар (Sanusi Umar), владелец компании Dr. U Devices Inc., специализирующейся на производстве оборудования для трансплантации волос Dr. UGraft и Dr. UPunch и располагающей несколькими патентами на инструменты для восстановления волос путём экстракции волосяного фолликула (FUE), сегодня сообщил о подаче иска против д-ра Жана Деврю (Jean Devroye) и Devroye Instruments, Inc. в Федеральный окружной суд Германии.

В своём иске д-р Умар утверждает, что д-р Деврю и компания Devroye Instruments реализуют устройство, обычно продаваемое под торговыми марками WAW Punch и Trumpet Punch, что является нарушением патента, принадлежащего д-ру Умару.  Данный патент распространяется на волосяной перфоратор, эффективно извлекающий волосяные фолликулы из кожи головы пациента, минимально повреждая трансплантат.

«Dr. U Devices Inc. гордится своим нестандартным мышлением и креативным подходом, позволившим компании создать несколько запатентованных технологий в сфере пересадки волос, - пояснил д-р Умар. -  Ко мне постоянно обращаются другие хирурги с заявками на приобретение нашего уникального оборудования. Они не желают нести ответственность за нарушение патентных прав при покупке контрафактных перфораторов».

Д-р Умар добавил: «В основе наших запатентованных устройств и технологии пересадки волос FUE лежит почти 10-летний период исследований и разработок, результатом которых стал ряд публикаций в крупнейших рецензируемых изданиях и многочисленные патенты, предоставленные нам по всему миру.  Нам удалось создать технологию FUE, характеризующуюся доступностью, компактностью и отсутствием необходимости в длительном обучении технике выполнения как базовых, так и сложных операций FUE, включая экстракцию волосяных фолликулов из кожи головы, затылка, тела, бороды даже в случае с неподатливой структурой волос у пациентов африканского происхождения.  Именно подобные инвестиции времени, усилий и средств позволяют изобретателям совершать революции в своих отраслях. И поэтому патентные права следует уважать». Единственным лицензированным дистрибьютором запатентованного оборудования для пересадки волос с использованием технологии FUE под торговыми марками Dr. UGraft и Dr. UPunch является компания Ellis Instruments, Inc. (Мэдисон, шт. Нью-Джерси). Кроме того, заявки на приобретение устройств можно размещать непосредственно по Интернету на веб-сайте https://ugraft.com/, где также представлена вся актуальная информация о технологиях Dr. UGraft и Dr. UPunch.  Д-р Умар посоветовал покупателям остерегаться подделок UGraft и UPunch: «Оригинальные инструменты имеют уникальные логотипы, а все устройства, приобретаемые не в сети наших авторизованных точек продаж, скорее всего, являются контрафактной копией».

Сануси Умар продолжил: «В целях содействия созданию инноваций многие страны разработали и внедрили патентные системы, поощряющие креативность и защищающие права изобретателей, которым зачастую приходится прилагать колоссальные усилия для реализации своих идей. Я подал этот иск лишь после того, как мне стало известно, что д-р Деврю противоправно использует различные аспекты моей технологии для продажи волосяных перфораторов по всему миру».

Д-р Умар требует выплаты денежной компенсации, судебного запрета, а также оплаты всех судебных издержек, ассоциированных с рассмотрением данного дела в немецком суде. По словам Сануси Умара, его компания в настоящий момент изучает возможное нарушение патентных прав в других регионах мира, и в случае обнаружения таких фактов за ними последуют другие судебные иски.

Видео - https://www.youtube.com/watch?v=t4hsOGbAgoM&t=64s
Фото - https://mma.prnewswire.com/media/603527/Dr_U_Devices_Inc___UPunch_Rotor_IV.jpg

 

 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Сануси Умар (Sanusi Umar), [email protected], 310-318-1500

 

Основатель Dr. U Devices Inc., д-р Сануси Умар подал иск против Жана Деврю и Devroye Instruments, Inc. за нарушение патентных прав на инструмент для FUE-пересадки волос