ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

07.11.2017 Деревообрабатывающая промышленность

Огнезащитная обработка древесины и деревянных конструкций в Москве

Натуральные материалы для строительных целей и создания внутреннего интерьера в домах становятся все более популярными в столице и регионе. Людей привлекает естественность и близость к природе. Современные технологии позволяют из дерева создавать произведения искусства и одновременно улучшать защиту жилья.
 
Проблема огнезащиты древесных элементов зданий – это сохранность имущества и безопасность жильцов. Компания «ФЕНИКС» обеспечением противопожарной защиты занимается с 2006 года. Ее специалисты разрабатывают и внедряют комплексные проекты, призванные интегрировать современный подход в традиционные системы безопасности.
 
Московская компания наработала значительный профессиональный опыт в сотрудничестве с рядом детских учреждений и банковским сектором. Ее сигнализация и системы наблюдения установлены на памятниках архитектуры, выставках и в музейных экспозициях. Одно из самых перспективных направлений деятельности «Феникса – огнезащитная обработка древесных конструкций и элементов. Речь идет о большом комплексе разработок по обеспечению безопасности людей и жилья. Деревянные дома легко воспламеняются и особо опасны в плане пожаров. Технологии, которые используют специалисты компании, позволяют успешно устранять такую проблему.
 
Для защиты от огня древесину пропитывают различными специальными средствами. Это большой перечень красок и обсыпок, позволяющих строительному материалу сохранять первозданный естественный вид с приданием дополнительных защитных качеств. Обеспечение I группы безопасности является сложным технологическим процессом. Глубокую защиту осуществляют под давлением на некоторых заводах, но их в РФ можно посчитать на пальцах. Поэтому актуальной остается методика поверхностных пропиток и нанесения на деревянную поверхность лаков и красок. Воспламеняемость материала снижается до возможного минимума. Это пассивный вид защиты, профилактическая мера против пожара, значительное снижение интенсивности горения.
 
Конструктивной защите в современных деревянных зданиях уделяется особое внимание.
Как важный этап проектирования, в него включают:
• теплоизоляцию;
• специальную штукатурку (торкретирование);
• установку теплоотражающих экранов;
• увеличение поперечного сечения узлов.
 
Огнезащитная обработка дерева в зависимости от методики применения и использования конкретных защитных веществ имеет различную стоимость. Компания «Феникс» использует пропитки, отвечающие повышенным критериям безопасности и требованиям по нормативам. Применяемое средство защиты должно предварительно пройти сертификацию. Обязательное условие – наличие заключения СЭС. Специалисты компании подбирают под каждую поверхность пропитку, оптимально подходящую для этой цели. Подобные работы ведутся только организациями, имеющими специальную лицензию от Главного управления МЧС РФ.

Контактная информация:
Компания «ФЕНИКС»
Адрес: г. Москва, 15-Парковая ул., дом 5
E-mail: [email protected]
Телефон: +7 (499) 397-79-00
Сайт: http://www.fenixalarm.ru/

Огнезащитная обработка древесины и деревянных конструкций в Москве