ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

02.11.2017 Политика

Житель г. Чебоксары привлечен к уголовной ответственности за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства

Чувашским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном и значительном размере).

 
Установлено, что в августе 2017 года при помощи ресурсов электронной сети «Интернет» через оборудованный тайник-закладку молодой человек приобрел в г. Чебоксары у неустановленного лица в 10 полимерных пакетиках наркотическое средство.
 
Незаконно приобретенное наркотическое средство он хранил при себе до момента его задержания и изъятия сотрудниками полиции.
 
В ходе предварительного следствия свою вину он признал полностью.
После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд г. Чебоксары для рассмотрения по существу.
 
Санкцией ч. 2 ст. 228 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
 
Стоит отметить, что ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, а также проходил курс реабилитации от наркотической зависимости.