ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19.10.2017 Машиностроение

Награда за победу

Представители МО «Новоуральское» Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России Антон Гусев, Павел Степанов и Борис Гупалов (преподаватели Новоуральского технологического института НИЯУ МИФИ), а также студент 4-го курса Владимир Осинцев побывали на Кольском полуострове, где посетили предприятия ГК «Росатом». Поездка была организована АНО «Корпоративная академия Росатома» в качестве приза за победу в суперфинале турнира «ТеМП-2017».

 
В первый день посетили Кольскую АЭС. Побывали в центре управления реакторной установкой, прошли в зону контролируемого доступа и увидели вживую генераторы и турбины в машинном зале. После посещения АЭС осмотрели форелевое хозяйство и убедились в чистоте вод, омывающих Кольскую АЭС.
 
Во второй день отправились на север Мурманской области (Сайда Губа) для посещения уникального предприятия по обращению с радиоактивными отходами «СЕВРАО». Оно было создано в соответствии с «Соглашением между Федеральным Министерством экономики и труда ФРГ и Минатомом РФ об оказании содействия в ликвидации сокращаемого РФ ядерного оружия путем утилизации атомных подводных лодок, выведенных из состава ВМФ России. Также побывали в Центре по переработке, кондиционированию и долговременному хранению радиоактивных отходов, целиком функционирующем на немецком оборудовании.
 
Самой увлекательной была поездка на ФГУП «РОСАТОМФЛОТ». Делегация побывала на одном из четырех ныне действующих ледоколов – «Таймыр», а также посетила первый в мире атомный ледокол «Ленин» (сейчас в нем располагается музей).

Награда за победу