ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

18.10.2017 Оборудование, техника

Компания Kingston Technology отмечает свой 30-летний юбилей

Компания Kingston Technology отмечает свой юбилей. Вот уже 30 лет Kingston создаёт и выводит на рынок качественные технологические решения для компьютеров и различных цифровых гаджетов. Компания была основана 17 октября 1987 года Джоном Ту (John Tu) и Дэвидом Саном (David Sun), которые руководят компанией и принимают активное участие в её повседневной деятельности с первого дня и до настоящего времени.

Успех компании и дух предпринимательства ее владельцев уже давно известны и признаны во всём мире. Благодаря основополагающим принципам – честности, уважению, лояльности – удалось создать образцовую корпоративную культуру, которая определяет отношения с клиентами, партнёрами и поставщиками. Kingston добилась успеха благодаря постоянной экспансии, стратегическим инвестициям, поиску новых партнёров и максимальной гибкости перед лицом изменяющихся потребностей отрасли.

Компания Kingston является одним из крупнейших мировых поставщиков модулей памяти и ведущим производителем флеш-накопителей. В особенности это касается сегмента SSD, в котором компания заслужила огромную популярность у конечных потребителей и корпоративных клиентов, стремящихся модернизировать свои системы и ЦОД.

В 1987 году бизнес Kingston начинался с выпуска всего одного продукта. Ставя качество продукции на первое место, компания стремилась полностью контролировать весь производственный цикл – от первичной обработки полупроводниковых пластин до выпуска готового продукта. И сейчас все выпускаемые модули памяти DRAM, а так же флеш-накопители проходят многоступенчатый контроль качества, подтверждая надежность Kingston.

Сделав ставку на инновационные разработки SSD-накопителей, компания Kingston начала их производство ещё в 2009 году, а в прошлом году аналитики из Forward Insights назвали Kingston вторым в мире производителем по количеству отгруженных SSD.

Продуктовый портфель компании продолжает расширяться и с недавних пор включает в себя гарнитуры, клавиатуры, мыши и коврики, которые производятся под игровым брендом HyperX™. Все эти инновационные продукты быстро добились признания и популярности у профессиональных геймеров и киберспортсменов. HyperX понадобилось всего два года, чтобы отгрузить свою миллионную игровую гарнитуру. На данный момент Kingston и бренды компании выпускают более 2 000 высококачественных технологических решений, которые продаются в 120 странах. Продукцию Kingston знают и уважают по всему миру.

«Дэвид (Сан) и я были практически на мели, когда основали свою маленькую компанию 30 лет назад. Тогда мало кто работал в этой сфере, кроме крупных производителей ПК, – отмечает Джон Ту, президент и сооснователь Kingston. – Мы не представляли, что из всего этого получится, но, благодаря удаче и помощи людей, с которыми мы уже работали раньше и которые в нас верили, у нас получилось превратить Kingston в успешную организацию. Каждый день, заходя в наш офис, я чувствую радость и понимаю, как же мне повезло».

«Успех нашей компании – результат труда наших сотрудников и уважения, которое мы испытываем друг к другу. Когда Джон (Ту) и я создавали Kingston, мы хотели, чтобы все работающие здесь ощущали себя частью одной семьи, – говорит Дэвид Сан, управляющий директор и сооснователь Kingston. – Вот уже 30 лет мы верим: "Если позаботимся о своих сотрудниках и поставщиках, они помогут позаботиться о наших клиентах”. Эта философия останется неизменной, ведь мы считаем, что без нашей семьи успех Kingston просто невозможен».

С 1987 года по сегодняшний день: эволюция Kingston

· 1987: Kingston начинает свою деятельность в округе Ориндж в Калифорнии и выпускает модуль памяти SIMM, который станет новым стандартом для модулей памяти в отрасли.

· 1992: Журнал Inc. называет Kingston самой быстроразвивающейся частной компанией в Америке.

· 1995: Чтобы обеспечить качественную поддержку европейским клиентам, Kingston открывает свой первый иностранный офис в Мюнхене, Германия.

· 1995: Kingston присоединяется к «клубу миллиардеров» – доход от продаж продукции компании превышает 1,3 миллиарда долларов США.

· 1996: Kingston и Toshiba совместно выводят на рынок новые модули памяти для персональных компьютеров Toshiba. Это – первый в истории случай, когда производитель памяти и производитель ПК объединили свои усилия.

· 1997: Kingston продолжает расширять свою деятельность и открывает филиал с офисами и производственными мощностями на Тайване, чтобы охватить Азиатско-тихоокеанский регион. Кроме того, компания открывает свой первый офис в Южной Америке, в Бразилии. Свой европейский филиал Kingston переносит в Великобританию и открывает завод/логистический центр в Дублине, Ирландия.

· 1997: Создаётся Kingston Technology Services Division (KTSD). Новое подразделение будет работать и выпускать модули памяти исключительно для производителей оригинального оборудования, таких как Dell.

· 1999: Kingston приобретает контрольный пакет акций Powertech Technology, Inc., которая стала крупнейшим в мире предприятием по сборке чипов на основе полупроводниковых пластин, а также тестированию модулей памяти DRAM и флеш-памяти. Покупка даёт Kingston новые возможности по контролю за ходом производственного цикла модулей памяти – от первичной обработки полупроводниковых пластин до выпуска готового продукта.

· 1999: Kingston принимает стратегическое решение открыть офис в Мексике, поверив в потенциал развивающегося региона.

· 2000: Создана Advanced Validation Labs, Inc. (AVL) – независимая лаборатория для тестирования и оценки модулей памяти, которая будет оказывать комплексные услуги по тестированию модулей памяти всей отрасли в целом.

· 2000: Создана Payton Technology Inc., которая поможет Kingston наладить каналы поставок памяти и предоставит услуги по обработке полупроводниковых пластин. Благодаря этому компания сможет более эффективно производить и доставлять свои продукты быстро растущей клиентской базе.

· 2001: Kingston начинает сборку модулей памяти в Шанхае, Китай.

· 2002: HyperX выводит на рынок свой первый продукт – высокопроизводительные модули памяти.

· 2003: Kingston начинает отгрузки продуктов на основе флеш-памяти.

· 2004: iSuppli (позднее переименована в IHS Markit®) называет Kingston абсолютным лидером среди производителей модулей памяти для рынка сторонних компаний. С тех пор Kingston ни разу не теряла этого звания.

· 2005: Kingston открывает в Шанхае, Китай, крупнейший в мире завод по производству модулей памяти.

· 2006: Доходы Kingston достигают 3 миллиардов долларов США.

· 2009: Продажи Kingston в Азиатско-тихоокеанском регионе впервые достигают 1 миллиарда долларов США.

· 2010: Kingston и Phison Electronics Corporation создают Kingston Solutions, Inc., совместное предприятие для производства встроенной памяти для набирающей популярность отрасли мобильных устройств.

· 2010: Доходы Kingston достигают рекордной отметки в 6,5 миллиардов долларов США.

· 2013: Gartner Research называет Kingston производителем USB-накопителей №1 вот уже шестой год подряд.

· 2013: Kingston отгружает первый в мире USB-накопитель ёмкостью 1 ТБ.

· 2014: HyperX выпускает свою первую игровую гарнитуру.

· 2016: HyperX продаёт свою миллионную игровую гарнитуру.

· 2017: Kingston отгружает первый в мире USB-накопитель ёмкостью 2 ТБ.

· 2017: По данным Forward Insights в 2016 году Kingston стала вторым в мире производителем по количеству отгруженных SSD.

· 2017: 17 октября Kingston празднует свой 30-летний юбилей.

Компания Kingston Technology отмечает свой 30-летний юбилей