ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

18.10.2017 Общество

Сотрудники филиала «Удмуртэнерго» приняли участие в празднике #ВместеЯрче

Сотрудники филиала «Удмуртэнерго» стали участниками масштабного праздника для всей семьи, который прошел в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче в Государственном зоологическом парке Удмуртии.

 
Праздник для взрослых и детей был призван повысить уровень общественной образованности и сознательности в вопросах энергосбережения и экологии. Событийная площадка фестиваля была поделена на зоны, каждые из которых имели свою тематику и направление. Филиал «Удмуртэнерго расположил свою интерактивную площадку в зоне «Город».
 
Энергетики знакомили детей и подростков из разных школ республики с основами электробезопасности и энергосбережения. Ребята получили полезные советы, которые позволяют рационально использовать энергоресурсы.
 
Участники фестиваля узнали, что применение энергосберегающих ламп вместо ламп накаливания, заклеивание окон или удаление накипи из чайника помогает существенно сэкономить электрическую и тепловую энергию. Для закрепления новых знаний энергетики провели с ребятами интерактивные командные игры, организовали оригинальную эстафету, а затем все вместе составили из букв хэштег #ВместеЯрче. Все участники праздника получили на память яркие значки с символикой фестиваля, а самые юные из них - раскраски. Также все желающие могли сделать селфи в каске электромонтера.
 
Напомним, Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится второй год при поддержке Минэнерго России. Партнером в организации фестиваля выступает ПАО «Россети». Мероприятия фестиваля призваны популяризовать среди населения, особенно детей, культуру внимательного отношения к природе, бережного использования энергоресурсов и продемонстрировать современные энергоэффективные технологии.
 
http://mrsk-cp.ru/affiliates/udmurtenergo/news/Sotrudniki-filiala-Udmurtenergo-prinyali-uchastie-v-prazdnike-VmesteYArche/

Сотрудники филиала «Удмуртэнерго» приняли участие в празднике #ВместеЯрче