ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

16.10.2017 Интернет, стартапы

о2тв, команда World of Tanks и композитор Акира Ямаока приглашают «танкистов» записать свои версии главной музыкальной темы игры

16 октября 2017, Москва, РФ, http://o2tv.ru
о2тв – молодежный музыкально-развлекательный канал, осуществляющий круглосуточное вещание в формате SD и HD на территории России с апреля 2017 года, стал информационным парнером музыкального конкурса «Tank Factor», в рамках которого . канал о2тв, команда World of Tanks и композитор Акира Ямаока приглашают «танкистов» записать свои версии главной музыкальной темы игры.

World of Tanks в конце сентября запустил музыкальный конкурс Tank Factor, участники которого до 18 октября должны представить публике свои трактовки главной темы игры. Если вы любите исполнять классическую музыку, играете в рок-группе или микшируете треки за диджейским пультом, пришла пора расчехлить ваш любимый инструмент!

На конкурс Tank Factor можно представить две категории работ: каверы — записи живого исполнения главной темы World of Tanks или ее переработанной версии — и ремиксы, при создании которых главная тема игры прошла цифровую обработку. Каверы — поле деятельности для исполнителей и групп, ремиксы — для диджеев и музыкантов-электронщиков. Для участия в Tank Factor не обязательно быть профессиональным музыкантом: конкурс открыт для всех.

Жюри конкурса Tank Factor возглавляет Акира Ямаока — один из ведущих игровых композиторов, известность которому принес саундтрек хоррора Silent Hill. Вместе с аудиокомандой World of Tanks Ямаока-сан выберет лучшие композиции из определенных народным голосованием топ-50 каверов и топ-50 ремиксов.

«Я люблю музыку, и я люблю игры, — сказал Акира Ямаока. — В World of Tanks играю уже четыре года и давно чувствую себя частью боевого братства „танкистов". Я знаю, что наше сообщество богато талантами, среди которых много музыкантов, и рад возможности помочь им проявить себя на Tank Factor. Я надеюсь, что конкурс поможет начинающим сделать первый шаг в музыкальной карьере и вдохновит на новые свершения тех, к кому уже пришла известность».
Победители Tank Factor в каждой категории смогут выступить вместе с Акирой Ямаокой на сцене WG Fest — праздника сообщества «танкистов», который в этом году пройдет 23 декабря в Москве. Создатели 10 лучших каверов и 10 лучших ремиксов также получат профессиональное музыкальное оборудование.

Прием работ на конкурс продлится до 18 октября – еще можно успеть внести вклад в музыкальную историю культовой игры. Материалы, необходимые для создания каверов и ремиксов, музыканты могут найти на сайте конкурса — Tankfactor.com, где также можно получить информацию об условиях состязания, жюри и призах.

Вклад Акиры Ямаоки в музыку World of Tanks не ограничится Tank Factor. Совместно с композиторами аудиокоманды игры он сделал подарок всему сообществу «танкистов» — музыкальный трек «Битва в Японии».
• Ссылка на трек
Узнать больше о Tank Factor и зарегистрироваться для участия:
• http://tankfactor.com/ru
_________________________________________________________
Об игре World of Tanks

World of Tanks — это массовая многопользовательская онлайн-игра, полностью посвященная бронированным машинам середины XX века, в которой плечом к плечу сражаются поклонники стальных гигантов со всех уголков планеты, отстаивая свои претензии на мировое танковое господство.
Присоединиться к миллионной армии танкистов: www.worldoftanks.ru
О компании Wargaming
Wargaming — один из крупнейших мировых издателей и разработчиков на рынке free-to-play MMO. Компания была основана в 1998 году и за это время успела разработать и выпустить более 15 проектов. В настоящее время компания Wargaming работает над военной серией MMO-игр, посвященных танковым, воздушным и морским сражениям середины XX века: World of Tanks, World of Warplanes и World of Warships. Все три проекта являются частью ММО-вселенной Wargaming.net (www.wargaming.net), объединяющей миллионы игроков в глобальное сообщество варгеймеров.
В 2014 году Wargaming вышел на новые платформы, выпустив World of Tanks на Xbox 360 и World of Tanks Blitz на iOS и Android. В 2015 году состоялся релиз World of Tanks на Xbox One и World of Tanks Blitz на Windows 10. В 2016 году World of Tanks вышел на PlayStation®4, а World of Tanks Blitz — на Mac OS X.
Wargaming — одна из первых компаний в индустрии видеоигр, которая наладила сотрудничество с военно-историческими музеями по всему миру, активно участвует в мероприятиях по сохранению и реставрации легендарных образцов военной техники и привлекает интерес других компаний к этой теме. Все акции и проекты, осуществляемые Wargaming в этой области, проходят в рамках созданной в 2013 г. глобальной программы «Помним всё».
Подробнее на сайте:www.wargaming.com
Акира Ямаока
Акира Ямаока (Akira Yamaoka; родился 6 февраля 1968 года в Ниигате, Япония) — музыкант и видеоигровой композитор, создавший саундтреки для десятков игр Konami. Ямаока — выпускник Токийского колледжа искусств, где он изучал продуктовый дизайн и дизайн интерьеров. Поработав композитором-фрилансером, 21 сентября 1993 года он поступил на работу в Konami. Когда компания начала искать композитора для Silent Hill, Ямаока предложил свою кандидатуру, так как верил, что задача была по плечу только ему. В настоящее время Акира Ямаока является директором по звуку компании Grasshopper Manufacture.
___________________________________________________________
о2тв – молодежный музыкально-развлекательный канал, осуществляющий круглосуточное вещание в формате SD и HD на территории России с апреля 2017 года.
Миссия о2тв - создание не продукта, но эмоций, которыми хочется делиться с миром, опора на современные технологии, позволяющие вовлечь пользователя в процесс творчества.
Канал ориентируется на развлекательные форматы небольшого хронометража: программы на близкие целевой аудитории темы, музыкальные клипы, короткометражные фильмы.
Генеральный директор - Артем Горный