ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

12.10.2017 Культура

Презентация детской книги «Агата и сны»

ФОНД ПОДДЕРЖКИ ИСКУССТВ И МУЗЕЙНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
«РУССКИЕ МЕЦЕНАТЫ»
 

        25 октября в 18:00 в Московском Доме книги на Новом Арбате (ул. Новый Арбат, д.8) состоится презентация книги Олега Жданова «Агата и сны». Это удивительное издание, в котором всё наоборот - именно так, как любят дети и художники. Идея этой книги принадлежит президенту Фонда поддержки искусств и музейной деятельности "Русские меценаты" Юлии Вербицкой и писателю Олегу Жданову.
         В рамках презентации книги состоятся мастер-классы для детей и подростков от именитых художников – Евгения Гинзбурга и Юрия Рыжика, которые проиллюстрировали издание, а также автограф-сессия от автора книги.
         Все обычные книги издаются так: автор пишет рукопись, затем она попадает к издателю, и он передаёт её художнику, который создаёт для книги иллюстрации. Здесь всё было иначе: художники предоставили свои картины, Олег Жданов, вдохновившись ими, написал сказки, а фонд "Русские меценаты" и издательство "Антология" сделали всё, чтобы книга появилась на свет. Её иллюстрации дарят особенное вдохновение. Поднесите книгу поближе и прислушайтесь! Картины Евгения Гинзбурга и Юрия Рыжика умеют нашёптывать сказки, удивительные истории и сновидения.
      Приходите и окунитесь в мир детства вместе с нами!
 
Контакты для СМИ:
[email protected]  
Тел. 8926-089-5189

Презентация детской книги «Агата и сны»