ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

05.10.2017 Металлургия

При поддержке ОМК в поселке Новосинеглазовский представители старшего поколения посетят занятия по арт-терапии

В поселке Новосинеглазовский Челябинской области пенсионеры смогут развить свои художественные способности в рамках проекта «Терапия творчеством: проведение занятий с психологом по арт-терапии». Автор инициативы Екатерина Семенова, руководитель региональной общественной организации помощи людям в трудной жизненной ситуации «Солнечный день» стала победителем конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство», который Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва, в Челябинской области представлена АО «Трубодеталь») проводит в регионах присутствия.

 
Благодаря финансовой поддержке ОМК пожилые люди поселка посетят 12 семинаров по арт-терапии, в ходе которых освоят различные художественные техники: автопортрет, создание коллажей, терапию музыкой и др. Первая встреча прошла накануне Дня пожилого человека и была посвящена живописи.
 
«Арт-терапия достаточно часто используется в геронтопсихологии, так как это довольно простой метод улучшения эмоционального состояния человека. К тому же это хороший вариант для досуга и общения с односельчанами», –рассказала Екатерина.
 
«ОМК не первый год поддерживает инициативы по созданию досуговых мероприятий для старшего поколения. Мы благодарны авторам проекта за такую интересную идею и ее воплощение. Мы заботимся о наших пенсионерах и собираемся впредь развивать проекты, направленные на улучшение эмоционального состояния, поддержание жизненного тонуса пожилых людей», – отметила директор по персоналу, связям с общественностью и общим вопросам завода «Трубодеталь» Ольга Хотнянская.


Справка

Геронтопсихология — раздел возрастной психологии, занимающийся изучением психики людей пожилого возраста. Это разработка методов и средств психологической помощи людям преклонного возраста, помогающих быстро адаптироваться к новым условиям жизни.

Справка

Объединенная металлургическая компания проводит конкурс социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство» с 2015 года. Он направлен на развитие сотрудничества власти, бизнеса и общества в решении социальных проблем регионов.
В 2017 году на конкурс «ОМК-Партнерство» поступило 233 заявки. В Челябинской области финансирование получили 15 проектов: 10 от организаций и 5 волонтерских инициатив.
В Челябинской области конкурс проходит при поддержке Правительства Челябинской области и Челябинского регионального ресурсного центра поддержки и развития социально ориентированных некоммерческих организаций. Генеральный информационный партнер благотворительных проектов «ОМК-Партнерство» – медиахолдинг «ОТВ», информационные партнеры – газета «Губерния» и газета «Вечерний Челябинск».

При поддержке ОМК в поселке Новосинеглазовский представители старшего поколения посетят занятия по арт-терапии