ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

16.09.2017 Пищевая промышленность

Kavalan получает пять платиновых наград от судей International Review of Spirits

ТАЙБЭЙ (TAIPEI), Тайвань, 13 сентября 2017 г. /PRNewswire/ -- Kavalan, тайваньский виски премиального класса, удостоился пяти платиновых и тринадцати золотых наград в рейтинге 2017 International Review of Spirits (IRS).

Фото - http://mma.prnewswire.com/media/553545/Kavalan_IRS.jpg

Напиток Solist Port Single Cask Strength Single Malt Whisky, получивший высочайший балл (98), был назван лучшим виски 2017 года в своей категории.

По словам главного исполнительного директора Kavalan г-на ИТ Ли (YT Lee), судьи нашли этот сорт: «чрезвычайно стойким» среди всех выдержанных в бочках конкурентов и обладающим «превосходной глубиной, сложностью, длительностью и оттенком вкуса».

«Признание высокого качества продукта, над которым мы так усиленно трудились, значит для нас очень многое. Особенно если оглянуться на 10 лет назад, когда никто бы не поверил в саму возможность производства виски мирового класса на Тайване», - добавил г-н Ли.

Судьи описали продукт-триумфатор, как «медовый, фруктовый, сложный, насыщенный, с лёгким дымчатым оттенком». В аромате чувствуется «смесь сухофруктов, шоколадный гренаш, спелые вишни и солёный арахис», а во вкусе – «поджаренная кукуруза, корица, гвоздика, чёрный перец, розовое варенье, цедра зимнего апельсина и анис».

Все сорта виски Kavalan являются односолодовыми. Четыре из пяти лауреатов платиновых наград также имеют однобочковую крепость. Ниже перечислены триумфаторы рейтинга (с указанием полученного бала в начале):

98 - Kavalan Solist Port
97 - Kavalan Solist ex-Bourbon 
96 - Kavalan Solist Sherry 
96 - Kavalan Solist Amontillado Sherry

И последней «платины» был удостоен виски Kavalan Distillery Reserve Peaty Cask, получивший 97 баллов.

Односолодовые сорта Kavalan, по мнению судейского жюри IRS, являются «удивительно ароматными, сложными напитками мирового класса...продуктами истинного мастерства... и уникального тайваньского климата, ускоряющего процесс вызревания». Своим успехом бренд Kavalan обязан покойному д-ру Джиму Суону (Jim Swan), являвшимся технологическим экспертом дистиллирии с момента её основания в начале 2000-х и вплоть до своей смерти в феврале этого года.

О дистиллирии Kavalan

Первая тайваньская дистиллирия Kavalan начиная с 2006 года трудится над созданием лучшего односолодового виски. Виски Kavalan выдерживается в условиях интенсивной влажности и высокой температуры, и обязан своим изумительным вкусом и «фирменной» мягкостью морскому и горному бризу, а также родниковой воде из источников Снежной горы.   Своё имя дистиллирия позаимствовала у древнего названия уезда Илань, на территории которого она и находится, а основой для её деятельности послужил 30-летний опыт производства алкогольных напитков, имеющийся у её материнской кампании - King Car Group.  В коллекции дистиллирии - более 250 золотых наград, а продукция бренда реализуется в 60 странах мира.  Посетите www.kavalanwhisky.com/EN/age.aspx

Контактная информация для представителей СМИ:

Ивон Чоу (Yvonne Chou) 
886-3922-9000#7162 
[email protected]

 

 

 

 

Kavalan получает пять платиновых наград от судей International Review of Spirits