ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

15.09.2017 Культура

Две работы итальянца Джорджетти в России на аукционе Sotheby's за 90 000 евро

На экспериментальном аукционе, организованном Art House & Contemporary ZilArt в Москве, в рамках специального мероприятия на Sotheby's, были частные коллекционеры и кураторы по всему миру. Две освещенные, проданные произведения художника и часть коллекции «Point de Suture» в 2014 году были избиты рекордной ценой для современной развивающейся зарубежной страны в размере 3069 293 российских рубля каждая, в общей сложности 90 000 евро.

Алессандро Джорджетти, который скоро будет в Милане с провокационным персональным шоу, всегда был художником, полным инновационных идей, иногда мешавших ложному сотрудничеству. Возможно, по этой причине астратристка, около года, прекратила эксклюзивный контракт с Художественной галереей Деодато, создав окружение самостоятельной работы, и эта свобода открыла ему решительно новые пути. Его проекты всегда оказали большое влияние на социальную и сильную критику ремесленников, но оригинальный художник всегда подталкивал свое искусство к стене за ее пределами и из традиционных канонов.

Многие итальянские и иностранные коллекционеры, которые купили свои работы, будут рады найти свои руки, отличный инвестиционный ресурс. Короче говоря, тот, кто пришел к делу сегодня, будет возвращен. В качестве немедленной реакции на результат большого аукциона его постановки таким образом экспоненциально перескакивают все в 30 раз от Crucis Web до Le Sette Tentazioni к счастливой и недавней коллекции The Eighth Chakra. Дорога уже управляла еще один великий итальянский художник Маурицио Каттелан, который в 2016 году свалил скамейку Кристи, установив рекорд для аукциона, и записал для художника финальную цену в 17 189 000 долларов.

 
Исключительное и загадочное событие в то же время, что дает большой толчок современному итальянскому искусству за рубежом. Картины Джорджетти, часто бросающие вызов его провокациям, внезапно поднялись, подталкивая свое искусство к классу лучших покупателей.

Две работы итальянца Джорджетти в России на аукционе Sotheby's за 90 000 евро