ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

18.08.2017 Hi-tech, софт, компьютеры

Компании DIS Group (эксклюзивный дистрибьютор Informatica в России и СНГ) и АО «ОТ-ОЙЛ» заключили партнерское соглашение о партнерстве на предприятиях ТЭК

Компании DIS Group (эксклюзивный дистрибьютор Informatica в России и СНГ) и АО «ОТ-ОЙЛ» заключили партнерское соглашение об осуществлении совместного распространения систем управления данными на российских предприятиях ТЭК.

В рамках соглашения предполагается развертывание ИТ-решения на Платформе АТОЛЛ, в которой модули извлечения, преобразования, обеспечения качества и загрузки данных заменены функциональностью платформы Informatica Intelligent Data Platform по OEM-лицензии.

В совместном ИТ-решения модули платформы Informatica Intelligent Data Platform нацелены на решение задач по управлению качеством в информационных системах, по организации синхронизации информации между информационными системами, по управлению «золотыми записями» предприятия, в том числе, по нормативно-справочной информации. Функциональность Платформы АТОЛЛ позволит организовать контролируемый доступ сотрудников к существующей информации на основе поисковых механизмов BigData через бизнес-термины с использованием атрибутивного/контекстного/пространственного поиска в режиме «единого окна»; осуществлять просмотр найденной информации, в том числе, с помощью собственных отраслевых визуализаторов (конструкция и инклинометрия скважины, сейсмические профили, каротажные кривые и др); организовать собственное хранилище промысловой и геолого-геофизической информации, проектной документации и реестра моделей.

Благодаря такому сотрудничеству, компании ТЭК и вертикально интегрированные нефте/газодобывающие предприятия получат готовое бизнес-решение для управления корпоративными данными, с объединенным опытом эксплуатации как на мировых площадках, так и на российских ТЭК предприятиях, что позволит обеспечивать своевременной и непротиворечивой информацией все департаменты для решения стратегических задач и получения максимальной отдачи от накопленных знаний внутри компаний.

О DIS Group:

Компания DIS Group (www.dis-group.ru) представляет в России и странах СНГ решения по управлению данными уже более 12 лет и обладает лучшей экспертизой по внедрению решений Infromatica, опытом в области реализации проектов, консалтинга, технической поддержки и обучения. Заказчики DIS Group – крупнейшие компании России и СНГ различных отраслей: Сбербанк России, Альфа-Банк, Банк ВТБ, Райффайзен Банк, Банк Открытие, Народный банк Казахстана, Банк Тинькофф, ВымпелКом, TELE2, МегаФон, Северсталь, Тандер (торговая сеть «Магнит»), Роснефть, авиакомпании Аэрофлот и S7 Airlines.

Об АО «ОТ-ОЙЛ»:

АО «ОТ-ОЙЛ»: – российский разработчик корпоративных информационных решений для нефтегазовых компаний на территории РФ, стран СНГ и стран с присутствием российских нефтяных компаний на основе собственной линейки продуктов АТОЛЛ IV.

Об Informatica:

Informatica является лидирующим мировым поставщиком решений по управлению данными. Компания полностью сфокусирована на работе с данными, поскольку данные управляют современным миром. Informatica предоставляет решения для обработки «больших», «облачных» и любых других данных в любом режиме. Более 7000 организаций используют эти решения для развития своего бизнеса.