ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

15.08.2017 Машиностроение

Успешная сертификация СПАСОП

Как известно, АА-12,0-100 (65222). В конце весны прошли испытания этой техники, чтобы получить сертификат соответствия требованиям ведомства поискового и спасательного обеспечения полетов - СПАСОП.

Как подчеркнул представитель сертифицирующего органа, за последнее десятилетие машина «ПРИОРИТЕТа» - это новое слово в выпуске аэродромной пожарной техники. Запросы сертификации осуществлены с большим резервом. Это не случайно. Ведь пожарная техника совмещает в себе способность транспортировать большой объем веществ для тушения огня, мощный насос марки Johstadt, обладающий производительностью 100 литров в секунду. Кроме этого, перевозится адаптивное управление лафетными стволами, работающее в автоматическом и ручном режимах, восьмидесятилитровая установка углекислотного тушения, полный комплект ПТВ, который необходим для противопожарных и аварийно-спасательных мероприятий на воздушных судах.

Важно отличие – это единственная пожарная машина в стране, где появилось устройство включения отбора мощности в движении. Такая опция позволяет совершать подачу огнетушащих средств без применения дополнительного мотора. Подобная компоновка дает возможность снизить полную массу машину, уменьшает его длину; делает лучше поперечную и горизонтальную устойчивость, позволяет уменьшить стоимость владения. Более того, в стране - это единственная аэродромная машина тяжелого типа, которая выпускается на базе шасси с колесной формулой 6х6, благодаря чему КБР выполняется из пластика. КБР характеризуется эргономичностью и вместительностью. Делают проще работу боевого расчета и обеспечивают комфорт пластиковые элементы кабины, сиденья «Bostrom» с поясными ремнями безопасности, автономный отопитель.

Эти преимущества и новейшие решения не остались незамеченными специалистами по сертификации. Аэродромная пожарная техника получила высокую оценку и сертификат СПАСОП!

Успешная сертификация СПАСОП