ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

14.08.2017 Сельское хозяйство

Компания «Коудайс МКорма» приняла участие в семинаре для зоотехников птицеводческой отрасли г. Екатеринбурге

С 21 по 24 марта 2017 в г. Екатеринбурге компания «Коудайс МКорма» по приглашению ООО «ППР Свердловский» приняла участие в семинаре для птицеводческих предприятий России и стран СНГ «Современные методы кормления и содержания высокопродуктивных яичных кроссов птицы».

 
Целью проведения семинара являлось обучение зоотехников решению проблем, возникающих при работе с птицей на производстве. В работе обучающего семинара приняли участие 50 специалистов из 30 птицеводческих предприятий России и стран СНГ.
 
В ходе семинара был освещен широкий круг вопросов, включая технологию выращивания молодняка, влияние светового и температурного режима на продуктивность птицы; состав рационов и расчет их питательности, входящий контроль комбикормов и компонентов и выявление фальсификатов, способы повышения качества яйца и скорлупы при длительном содержании птицы и другие.
 
Семинар открыл заместитель директора по маркетингу ООО «ППР «Свердловский» И.А. Грачев. Глава службы технической поддержки компании «ISA Hendrix-Genetics» П. Кольник в своем выступлении обратил внимание на особенности проведения необходимых работ для повышения пика продуктивности птицы и сохранения его продолжительности на длительный период. В ходе своей презентации П. Кольник рассказал о влиянии светового и температурного режима на продуктивность птицы. Главный ветеринарный врач ООО «ППР «Свердловский» Л.Н. Ивашкина в своем докладе рассказала о каннибализме у птицы и его профилактике.
 
Менеджер отдела глобальной технической поддержки по птицеводству компании «De Heus» Д. Оуде Элферинк выступил с докладом о повышении качества яйца и прочности скорлупы при длительном содержании птицы, предложив участникам подробные практически ориентированные рекомендации.
 
Компанию «Коудайс МКорма» на семинаре представляли директор по качеству М.Ю. Филиппов, главный технолог по работе с микроклиматом М.Н. Калинин и главный технолог по яичному птицеводству Э.Н. Тимофеева. В своих докладах специалисты компании рассказали о рисках и последствиях использования фальсифицированных кормов в кормлении птицы, обратили внимание на важность составления правильных рецептов для кур-несушек. Особый интерес у аудитории вызвала презентация специалистов компании, в рамках которой было продемонстрировано «электронное яйцо» - специальный прибор, разработанный в целях тестирования оборудования для транспортировки и упаковки яйца.
 
Участники мероприятия отметили важность проведения подобных семинаров, поскольку они позволяют не только повысить квалификацию специалистов и обменяться опытом, но и узнать о последних технологических разработках отрасли.