ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

14.08.2017 Пищевая промышленность

Пеногаситель для пищевой промышленности

«Униконс Пеногаситель», новый препарат, разработанный научно-производственным объединением «Альтернатива» специально для пищевой промышленности.

Напомним, антивспенивающие агенты сильно востребованы в самых разных отраслях промышленности, но наибольшее распространение они получили в пищевой отрасли. Эти вещества могут применяться на самых разных технологических стадиях производства продукта. Их цель – снизить количество пены или же полностью предотвратить её появление.

Пеногасители очень эффективны в процессах, которые сопровождаются пенообразованием. Например, добавление пеногасителя во время варки сахарного раствора сокращает время варки и уменьшает образование пены. Так же важны антивспенивающие вещества при производстве крахмала, кулинарных и кормовых дрожжей, варенья, мармеладов и желе, мясомолочной и овощной продукции. Активно используют пеногасители на спиртовых и гидролизных заводах, а также при разливе напитков в тару.

Как правило, различают антивспенивающие агенты, предупреждающие появление пены и пеногасители, разрушающие уже образовавшуюся пену. «Униконс Пеногаситель» - препарат, сочетающий в себе и те и другие качества. При добавлении его на определенном технологическом этапе, он препятствует выделению пены. В случае, когда пена по тем или иным причинам уже появилась, добавив «Униконс Пеногаситель», вы легко её разрушите.

«Униконс Пеногаситель» - препарат, разработанный специально для применения в пищевой промышленности. Он не окисляется, не разлагается и не влияет на органлептические показатели продукта. Что в принципе совсем не удивительно – ведь дозировка «Униконс Пеногаситель» всего 25-100 грамм на одну тонну (!) продукции.

«Униконс Пеногаситель» - ваш первый помощник против пены.

Пеногаситель для пищевой промышленности