ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

11.08.2017 Химия, нефть, газ

Эффективное управление вентиляторами аэродинамических труб с преобразователем частоты Триол АТ27

Аэродинамические трубы представляют собой экспериментальные установки для изучения явлений и процессов, сопровождающих обтекание тел потоком газа или воздуха. К примеру, с их помощью определяются аэродинамические силы, действующие на объект (ракеты, автомобили, самолёты и т.д.). Также в аэродинамической трубе могут быть проведены исследования распределения давлений и температуры по поверхности испытываемого тела, завизуализирован процесс его обтекания потоком, проведены испытания на аэроупругость и т.д.

 
В состав таких установок входят один или несколько вентиляторов, которые нагнетают в трубу воздух с объектом исследования, создавая эффект его движения с большой скоростью. Корпорация Триол предлагает для управления электродвигателями вентиляторов аэродинамических труб средневольтный преобразователь частоты Триол серии АТ27.

Данное высокотехнологичное решение реализует заданные параметры, создавая поток, аналогичный реальным условиям эксплуатации. Электропривод имеет несколько выгодных преимуществ для вентиляторов. Рассмотрим их:
1. Энергоэффективность и, как следствие, снижение затрат на электроэнергию;
2. Повышение надёжности оборудования;
3. Уменьшение аварийности;
4. Сокращение затрат на ремонт и обслуживание;
5. Легко встраивается в процессы управления оборудования за счет расширенных алгоритмов работы (подхват двигателя, встроенный ПИД-регулятор, работа по календарю, автоматическое повторное включение).
 
Отметим, что для применения с аэродинамическими трубами подойдет шкафное исполнение преобразователя частоты Триол АТ27. Данный тип является отличным решением как для крупных, так и для локальных предприятий за счет компактности и мобильности конструкции.
 
Также частотный преобразователь частоты серии АТ27 обеспечивает:
1. Высокую степень защиты от таких явлений, как перегрузки, превышение максимального выходного тока и т.д.;
2. Нейтрализацию коротких замыканий в нагрузке;
3. Исключение выхода из строя силовых ячеек;
4. Отсутствие пропадания питающего напряжения;
5. Нейтрализацию перегревов;
6. Исключение недопустимого повышения и снижения напряжения питающей сети;
7. Сохранение журналов работы преобразователя частоты и механизма для анализа аварийных ситуаций и оптимизацию техпроцессов;
8. Скалярное и векторное управление;
9. Управление группой двигателей для поддержания технологического параметра;
10. Возможность установки на большом удалении (порядка 2 тыс. метров) от вентиляторов аэродинамических труб без применения дополнительных фильтров;
11. Эксплуатацию в диапазоне рабочих температур до +1С до +40С (УХЛ4).
 
Электропривод Триол АТ27 сегодня успешно используется на нескольких объектах, одним из которых является Центральный аэрогидродинамический институт им. профессора Н.Е. Жуковского (ФГУП «ЦАГИ»). Наше высокотехнологичное решение отличается высокой степенью надежности и адаптации под различные условия эксплуатации, поэтому может стать незаменимым помощником и на Вашем предприятии.
Корпорация Триол – высококачественныерешения для эффективной работы в различных отраслях промышленности!