ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

10.08.2017 Деревообрабатывающая промышленность

В цехе термомеханической массы АО «Волга» продолжается ремонт и обновление оборудования

В цехе термомеханической массы после реконструкции вновь запущена пневмотранспортная установка, служащая для подачи поступающей с лесной биржи технологической щепы в бункеры.

 
По словам заместителя начальника цеха ТММ Юрия Дементьева, изготовление и монтаж установки, в которую входят воздуходувное устройство и трубопроводы осуществляла подрядная организация ЗАО «Петромонтаж-Сервис» (г. Санкт-Петербург).
 
Пуск пневмотранспорта позволит обеспечить бесперебойное поступление щепы в бункеры для дальнейшего ее использования в технологическом процессе.
 
Кроме того, как сообщил старший мастер по ремонту оборудования механической службы цеха Сергей Кузьмичев, специалисты цеха ТММ своими силами установили блок рафинера, который недавно поступил после ремонта из Швеции. Старый блок будет направлен в ремонт.
 
Также в настоящее время с привлечением подрядной организации ООО «Компания «Эксперт» осуществляется ремонт диска фильтра № 1. По словам Сергея Кузьмичева, при этом применяется новая технология. Если ранее огромный вал демонтировали и отправляли в ремонт (на это уходило примерно полгода), то теперь подрядчик готов отремонтировать оборудование и произвести замену необходимых деталей на месте и без демонтажа. В этом случае сроки ремонта будут сокращены в четыре раза - до полутора месяца.