ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

09.08.2017 Туризм, отдых

Путешествие по Подмосковью

Туристов со всего мира привлекает Москва. Это удивительный город, где много интересных мест и достопримечательностей. Здесь работает правительство нашей страны, и именно этот город является столицей России. Только на одной Красной площади можно провести много времени, знакомясь с историей и архитектурой города. Но не только сама Москва славится своими достопримечательностями. Немало их и в Подмосковье.

Кремль и другие достопримечательности Серпухово
Удивительно, но в историческом центре города в Московской области, расположенном на Соборной горе, находится сразу три храма: Ильи Пророка, Успенский и Троицкий. А на нашем сайте можно посмотреть список гостиниц Серпухового.

Поражает храм Всех Святых, где явно проявляются отблески византийского стиля. Храм славится своей высокой колокольней.

Кремль в Серпухово было возведено в середине 16 века. Но сейчас уже никто не сможет увидеть в первозданном виде. Все, что от него осталось, – это цоколь и несколько фрагментов стены.

Уникальный в своем роде биосферный заповедник, где около 140 разновидностей птиц, 50 видов млекопитающих, а также питомник с зубрами. Красоту заповедника невозможно описать словами.

Кремль и другие достопримечательности Коломны
Еще одним городом Московской области, который также интересно будет посетить, можно назвать Коломны. Забронировать гостиницу в Коломне теперь легко с помощью нашего портала. Здесь можно легко найти наиболее подходящий вариант.

Знакомство с городом нужно начинать с Коломенского кремля. Он был построен в начале 16 века, а протяженность стен составляла практически два километра. Кремль имел 17 башен, но сегодня мы имеем возможность увидеть только 7.
Внутри расположен Успенский кафедральный собор, который считается самым главным в городе. Немного дальше находиться Тихвинский собор, а по другую сторону Ново-Голутвин Свято-Троицкий монастырь.

На западной стороне кремля Коломенская башня, в народе ее называли Маринкиной. Город имеет множество легенд.

Это удивительные города, полные архитектурных и исторических памятников, которые обязательно нужно хоть раз в жизни увидеть своими глазами, ведь всю их красоту и величие невозможно описать словами, а многочисленные фото не смогут передать всю атмосферу здешних мест.

Путешествие по Подмосковью