ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

28.07.2017 Шоубизнес и светская жизнь

В Сочи отметили Международный День Торта — 2017

20 июля 2017 года на площадке кинотеатра "Люксор IMAX” в ТЦ "Море-молл” г. Сочи жители и гости города отметили Международный День Торта.

Международный День Торта (International Cake Day) – праздник, посвящённый дружбе и миру между людьми, странами, народами. Он проходит под девизом «I CAKE YOU», что значит – "Я приду к тебе с тортом”. В этом году самый сладкий праздник года проходит по теме "Сад Любви”. В этот день участники и гости праздника на несколько часов оказались в Сладком районе Сказочного города Королевства Любви.

Программа была насыщенной и разнообразной. После приветствия руководителя школы кино и телевидения ” Дмитрия Мезенцева всем желающим была предоставлена возможность принять участие в оформлении и последующей дегустации первой части единственной в мире газеты на кондитерских изделиях "Sweet News Daily”. Газета со слоганом "News you can taste” (новости со вкусом) задумана как профессиональное издание информационно-развлекательного жанра под эгидой Сказочного города Королевства Любви. Подана заявка на регистрацию газеты "Sweet News Daily” в Книге Рекордов Гиннесса как самой сладкой газеты в мире.

Праздничный выпуск "Sweet News Daily” поддержали многие известные люди в серии эксклюзивных интервью, среди них — Олимпийские чемпионки и чемпионки мира по кондитерскому искусству сёстры Оганесян. Презентация первой части газеты на русском языке состоялась 20 июля, затем в течение сладкого месяца к проекту подключатся и другие города и страны – в Королевстве Любви День Торта-2017 отмечают целый месяц!

Спонсором информационной части сладкой газеты и выставки на шоколадных ёжиках стала известная сочинская кондитерская "Прага», которая приготовила всем сюрприз: огромный торт-поляну из шести разных вкусов. Спонсором логотипа газеты с рубриками на печеньках ручной работы в виде волшебного цветика-семицветика стала Дарья Насибуллина (арт-кондитерская "Город Мастеров”), а сказочную летающую тарелку – фантастический торт с подсветкой, цветами и бабочками презентовал к празднику рекламный холдинг "Престиж”. Дегустации сладостей проходили под ароматный Краснодарский чай от компании "Дагомысчай”.

Гостей праздника ждали тематические выставки работ художников Полины Ганзиной и Миланы Горенштейн, мастер-классы по созданию цветов из ткани от художника по текстилю Светланы Ганзиной и росписи пряников от кондитера Дарьи Насибуллиной, сказочные цветочные фотосессии от дизайнера-флориста Натальи Шелагиной и модного дома "Cassiopeia 2111”, показ коллекции модных детских аксессуаров "Alexa”, песни от учеников школы вокала "Sochi Voices”, современные танцы от учеников "Dance Time School Sochi”, космический полёт с Волшебной Палочкой (коллективное рисование благотворительной картины методом интуитивной живописи) под руководством Полины Ганзиной. Под руководством флориста Натальи Шелагиной детьми и взрослыми был расписан добрыми пожеланиями огромный сказочный цветок, который впоследствии украсит одно из детских лечебных учреждений г. Сочи.

В рамках праздника школа кино и телевидения "Хлопушка” отметила годовщину своего основания. Специальным гостем мероприятия стала певица и модель, выпускница "Хлопушки” Соня Вассерман. Она исполнила на празднике несколько своих песен.

Информационные партнёры праздника в Сочи: сладкая газета Sweet News Daily, главный портал индустрии гостеприимства и питания РФ HoReCa.ru , "Музыка в Сочи”, сайт «Блог Сочи”, журнал " OWL Дети».

В Сочи отметили Международный День Торта — 2017