ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

27.06.2017 Общество

За продажу арестованного имущества руководитель сельхозпредприятия вновь привлечён к уголовной ответственности

280 часов обязательных работ получил руководитель одного из СПК Княгининского района Нижегородской области за совершённое повторно преступление по статье 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи и аресту, либо подлежащего конфискации) за продажу сельскохозяйственной техники, подвергнутой описи и аресту.

 
Напомним, что в Княгининском районном отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области возбуждены исполнительные производства в отношении руководителя организации по кредитным долгам предприятия на сумму более 3 млн. рублей. Добровольно долги предприятие не выплачивало. При осуществлении выхода по адресу организации судебными приставами был наложен арест, на сельхозтехнику: комбайн и трактор с целью исполнения решения суда для их последующей реализации.
 
Директор предприятия гражданин П. продал арестованный комбайн, затем совершил деяние повторно - продал арестованный трактор. Судебным приставом Княгининского районного отдела были своевременно установлены оба факта продажи арестованного имущества предприятия, по месту нахождения сельскохозяйственная техника отсутствовала, в связи, с чем и были возбуждены уголовные дела по статье 312 УК РФ.
 
Судебный пристав (дознаватель) собрал необходимые материалы по этому делу, установил место нахождения имущества, направил запрос в регистрирующие органы, установил факт смены собственника и передал дело для рассмотрения в суд.
 
За первое деяние гражданин П. был признан судом виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде уголовного штрафа в 25 тысяч рублей, который должник оплатил своевременно. В настоящее время судом рассмотрено второе уголовное дело, гражданин П. признан виновным в совершении преступления, вынесен обвинительный приговор в виде наказания 280 часов обязательных работ.

С.А.Смирнов,
Пресс-служба УФССП по Нижегородской области
Фото пресс-службы

За продажу арестованного имущества руководитель сельхозпредприятия вновь привлечён к уголовной ответственности