ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

27.06.2017 Финансы, банки

С начала 2017 года жители Ставрополья оплатили услуги ЖКХ через Сбербанк на сумму более 5,1 млрд. рублей

За пять месяцев 2017 года жители Ставропольского края совершили через Сбербанк 2,6 млн. платежей за услуги ЖКХ на сумму более 5,1 млрд. рублей. Это на 15% больше аналогичного периода прошлого года по количеству и на 20% – в денежном эквиваленте.

 
Клиенты Ставропольского отделения ПАО Сбербанк всё больше предпочитают удаленный банковский сервис традиционному офисному. Так, с начала года доля платежей за услуги ЖКХ в дистанционных каналах обслуживания увеличилась на 5 процентных пункта и составила почти 80% в общем объёме.
 
– Рост интереса клиентов к онлайн-платежам обусловлен их удобством и оперативностью. Сегодня банк – не просто финансовый оператор. Это, прежде всего, помощник, который заботится в том числе о своевременности платежей. Например, не забыть об оплате ЖКХ и не стать должником нашим клиентам позволяет автоплатеж.
 
Достаточно один раз подключить эту услугу и ежемесячно проверять сумму счета, указанную в смс. Просто и комфортно, – отметила заместитель управляющего Ставропольским отделением ПАО Сбербанк Тамара Евдокушина.
О популярности услуги «Автоплатеж ЖКХ» говорят цифры: если за первые пять месяцев 2016 года их количество составило почти 133 тысячи на сумму 183 млн. рублей, то за аналогичный период 2017 года – уже 193 тысячи на сумму более 285 млн. рублей. Темп роста – 145% по количеству и 156% по сумме.

С начала 2017 года жители Ставрополья оплатили услуги ЖКХ через Сбербанк на сумму более 5,1 млрд. рублей