ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

27.06.2017 Общество

В Дмитровском районе исправили 30 нарушений по содержанию детских площадок

Инспекторы Госадмтехнадзора постоянно проводят проверки состояния детских игровых и спортивных площадок. С начала 2017 года в Дмитровском районе инспекторы Госадмтехнадзора проверили 150 детских игровых и спортивных площадок, на 40 из них выявлены нарушения. 30 предписаний уже исполнены, остальные остаются на строгом контроле у инспекторов.

 
- Все организации, ответственные за содержание площадок, привлечены по каждому эпизоду к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила 245 тысяч рублей. Неисправное состояние игровых элементов, размещенных на детских площадках, может привести к причинению вреда здоровью различной тяжести детям. Именно поэтому в рамках надзора административно-технические инспекторы Московской области бдительно следят за состоянием игрового оборудования, - подчеркнула начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
 
Инспекторы Госадмтехнадзора проверяют содержание детских площадок не только в городах, но и в селах, деревнях. Так, в ходе очередного объезда по отдаленным участкам Дмитрова выявлены нарушения на детской площадке в деревне Жуковка: устаревшее оборудование, не закрепленные по основанию качели на жестких подвесах, что представляет опасность для детей.
 
- Ответственной организации «МКУ ЕСБ и СОВБ» было выдано предписание на устранение нарушения в кратчайшие сроки. В итоге - установлены новые качели с мягкими подвесами. Все устаревшие элементы заменены на новое, современное оборудование, - добавила Татьяна Витушева.
 
Губернатор Московской области Андрей Воробьев неоднократно повторял, что «дети – главные жители региона», и сотрудники ведомства добиваются исполнения обязанностей по надлежащему содержанию детских объектов всеми ответственными организациями Подмосковья.