ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

27.06.2017 Энергетика

Смоленскэнерго готовится к четвертому трудовому сезону стройотрядов

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» поддерживает традиции трудового воспитания молодежи и вносит свой вклад в возрождение стройотрядовского движения в отечественном электросетевом комплексе. Именно поэтому уже в четвертый раз в филиале будет организована работа стройотряда, в состав которого войдет 31 студент Национального исследовательского университета «МЭИ» в г. Смоленске. Сезон ССО-2017 стартует 3 июля 2017 года.

 
Работе студентов на объектах энергетики, как правило, предшествует длительная подготовка не только со стороны ВУЗа и энергокомпании, но и со стороны подрядной организации, на объектах которых ребята будут трудиться. В этом году заключено соглашение между филиалом «Национального исследовательского университета «МЭИ» в г. Смоленске, филиалом ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» и подрядной организацией ООО «РегионЭнерго-3».
 
В соответствии с распоряжением ПАО «Россети» от 04.06.2015 № 273р «Об утверждении регламента организации работы студенческих отрядов на объектах электросетевого комплекса» на период с 03.07.2017 по 18.08.2017 планируется заключение срочных трудовых договоров со студентами по должностям «Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 3 разряда», «Электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий 3 разряда», «Электромонтер по эксплуатации электросчетчиков 3 разряда», силами которых предполагается выполнение следующих работ в составе бригад на объектах ПАО «МРСК Центра» и подрядной организации: обновление диспетчерских наименований на ВЛ 10/0,4 и ТП 10/0,4кВ; снятие показаний приборов учета населения; монтаж кабельных лотков, прокладка силовых, контрольных кабелей; работы по противопожарной расчистке и благоустройству территории объектов; работа с технической документацией. Вышеперечисленные работы будут производиться без привлечения студентов к работам на высоте и другим специальным работам повышенной опасности.
 
Будущие стройотрядовцы также готовятся к трудовому сезону - изучают правила по охране труда, электробезопасности, технической эксплуатации, пожарной безопасности, оказанию первой помощи с практической отработкой на роботе-тренажере «Гоша». Ведь допущены к самостоятельной работе ребята будут только после успешной сдачи экзамена и получения соответствующего квалификационного удостоверения с присвоением II группы по электробезопасности.
 
В период трудового сезона кроме выполнения работ на энергообъектах, бойцы ССО традиционно примут участие в Летней спартакиаде энергетиков.
 
Напомним, что ежегодно с 2014 года в составе ССО практическую подготовку проходят от 30 до 40 студентов. Многие из них входят в состав ССО каждый сезон. И при приеме на работу приоритет отдается выпускникам, имеющим опыт работы в ССО.