ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

27.06.2017 Общественные организации

Астраханские активисты ОНФ отмечают увеличение интереса граждан к своей работе

После публикации на сайте газеты «Известия» статьи о возможном участии Общероссийского народного фронта в президентской кампании в качестве субъекта агитации и организатора встреч доверенных лиц с избирателями своими мнениями о работе организации поделились представители движения в Астраханской области.

Так, доверенное лицо президента России Владимира Путина, сопредседатель астраханского штаба Общероссийского народного фронта Валентина Анопко отметила: «Мы видим, как хорошо глава государства информирован обо всем, что происходит в стране, в регионах, как быстро он реагирует на поступающие проблемы даже на примере прямых линий. Это вдохновляет нас на еще более активную работу. Те программы, которые президент принимает для развития России, активисты ОНФ помогают воплотить в жизнь на местах, мониторят исполнение его указов и распоряжений».

Представителями ОНФ оперативно направляются обращения и рекомендации в органы власти и муниципального управления, а существующий диалог с чиновниками в рамках реализации приоритетных национальных проектов дает возможность учитывать мнение граждан. Например, вовремя поднятая тема возможного появления мусорного полигона вблизи села Бирюковка Приволжского района Астраханской области позволила избежать этого сценария. Под коллективным обращением в Народный фронт с жалобой на действия местных властей тогда подписались 1 тыс. 128 человек.

«Нами замечается повышенный интерес граждан к деятельности Народного фронта. Проекты, которыми мы занимаемся в первую очередь, касаются напрямую как астраханцев, как и жителей любого другого региона – проблема мусора, «убитые» дороги и благоустройство дворов. Например, только за эти полгода работы общее количество обращений астраханцев стало больше в несколько раз по сравнению со всем 2016 годом. Обращаются к нам как отдельные граждане, так и целые коллективы - по телефону, электронной почте и непосредственно при встречах. По их итогам есть конкретные результаты и решение вопросов, поднимаемых жителями», - рассказывает сопредседатель регионального штаба Народного фронта, координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Астраханской области Наиля Никитина.

За время функционирования интерактивных карт свалок и «убитых» дорог граждане отметили на территории Астраханской области, соответственно, 216 и 440 объектов. Ещё большая активность замечена при голосовании за значимость того или иного объекта на карте «убитых» дорог – всего за астраханские дороги было отдано около 11 тысяч голосов.

По мнению сопредседателя регионального штаба ОНФ Павла Андросова, узнаваемость организации выросла благодаря и активной поддержке медиасообщества: «Мы видим, что количество публикаций о деятельности наших активистов в регионе увеличилось. Значит, к нашей работе у журналистов и блогеров есть интерес. В свою очередь, Народный фронт старается приглашать их и на такие ежегодные мероприятия, как Всероссийский конкурс журналистских работ Фонда ОНФ «Правда и справедливость» и Медиафорум в Санкт-Петербурге, Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида-2016». Это и возможность обмена опытом со своими коллегами из других регионов, и шанс поучиться у профессионалов федерального уровня, и прямая коммуникация с президентом и лидером Народного фронта, который традиционно там присутствует».

Астраханские активисты ОНФ отмечают увеличение интереса граждан к своей работе