ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

26.06.2017 Финансы, банки

Стратегия Норд Капитал NC3816: теперь и на Московской Бирже

Компания «Норд Капитал – количественные инвестиции» обновила свою основную стратегию управления активами. Добавлена Московская Биржа: расширен список используемых активов.

NC3816 – стратегия доверительного управления, запущенная «Норд Капитал» в феврале 2011 года. Среднегодовая доходность с момента основания 41,79% в долларах США. Стратегия NC3816 оперировала 52 фьючерсными контрактами, обращающимися на 15 мировых биржах. Сегодня этот список дополнен 10 фьючерами Московской Биржи: на акции 7 крупнейших российских компаний, на пары доллар-рубль и евро-рубль и на нефть марки Brent. Полный список инструментов доступен на странице стратегии.

Цель изменений – повышение ликвидности и улучшение диверсификации рисков.

При текущей низкой волатильности на международных площадках расширение списка бирж стало особенно актуально. «Норд Капитал» имеет положительный опыт работы на Московской Бирже. Теми же фьючерсными контрактами, обновившими пул NC3816, управляет вторая стратегия компании, носящая название «Энергия». Стратегия запущена на Московской Бирже в октябре 2010 года и имеет среднюю годовую доходность с момента основания 60,21% в российских рублях. Сегодня стратегия «Энергия» занимает 1 место в рэнкинге управляющих Московской Биржи по доходности: ссылка на рэнкинг.

Стратегия Норд Капитал NC3816: теперь и на Московской Бирже