ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23.06.2017 Общество

В итоге действий Госадмтехнадзора в Серебряных Прудах ликвидированы 24 кубометра мусора

В ходе ежедневного наблюдения за территорией и объектами, расположенными в городском округе Серебряные Пруды инспекторы Госадмтехнадзора Московской области выявили три несанкционированных свалки мусора. Два навала устранены по предписанию сотрудников ведомства.

 
Навал мусора был зафиксирован в д. Красновские Выселки, вблизи плотины пруда «Свинка», объемом около 10 кубометров. Примерно 14 кубометров мусора обнаружено вблизи д. Боршово и почти 7 кубометров отходов инспекторы выявили вблизи дома номер один в д. Растряхаевка. Навалы содержали обрезанные ветки деревьев, полиэтиленовые пакеты с бытовым мусором.
 
- По данным фактам администрация городского округа Серебряные Пруды Московской области привлечена к административной ответственности с назначением административного наказания и выдачей предписаний об устранении выявленных нарушений. По состоянию на 22 июня две свалки в Красновских Выселках и в Боршово уже ликвидированы. Сотрудники службы осуществляют надзор за устранением и свалки в Растряхаевке, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
 
Глава надзорного органа напомнила, что содержание территорий в чистоте и порядке – обязанность каждого жителя и гостя региона, согласно требованию Губернатора Московской области Андрея Воробьева.