ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23.06.2017 Машиностроение

Торжественное заседание в честь 20-летия РЦЛТ

13 июня 2017 года ЗАО «РЦЛТ» исполнилось 20 лет со дня основания компании.
Торжественное заседание в честь 20-летия предприятия открыл генеральный директор РЦЛТ, член Свердловского реготделения СоюзМаш России Анатолий Сухов. В своем выступлении он поблагодарил своих сотрудников, команду высококвалифицированных профессионалов за добросовестный труд и большой вклад в развитие предприятия.

 
ЗАО «Региональный центр лазерных технологий» был создан на базе ОАО «УралНИТИ» при активной поддержке правительства и личном участии губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя. ЗАО «РЦЛТ» успешно развивается на рынке металлообработки с 1997 года. Со дня основания его бессменным руководителем является Анатолий Сухов.
 
На сегодня предприятие является наиболее оснащенным лазерным оборудованием в Уральском Федеральном Округе. РЦЛТ укрепляет свои лидерские позиции в отрасли, превратив свою производственную площадку в постоянно действующую выставку лазерного оборудования и технологическую базу для отработки по каждому заказу технологий по 3D резке, лазерной сварке нержавеющих и конструкционных сталей, титановых и алюминиевых сплавов. Потенциал центра позволяет в кратчайшие сроки изготовить опытный образец нового изделия. Среди заказчиков ведущие предприятия не только Уральского региона, но и всей России. Таких результатов центру удалось добиться путем внедрения уникальных технологий. РЦЛТ является, по сути, опытным проводником в освоении на Урале современного лазерного технологического оборудования ведущих мировых производителей: Trumpf, LVD, KUKA, IPG Photonics. В штате предприятия конструкторы, технологи, программисты, операторы комплексов ЧПУ, организаторы производства, сервис-инженеры.
 
С теплыми словами, пожеланиями успеха и достижения новых вершин РЦЛТ поздравили Валентин Лаппо, депутат Законодательного собрания Свердловской области, председатель комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике, Сергей Молчанов, зам. главы администрации Железнодорожного района по вопросам экономики и строительства, Михаил Черепанов, вице-президент СОСПП, Алексей Молотков, председатель СМПСО, представители Свердловского реготделения СоюзМаш России - Любовь Захарова, начальник отдела машиностроения и оборонно-промышленного комплекса Министерства промышленности и науки Свердловской области, Владимир Кукарских, исполнительный директор Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области, Михаил Матафонов, председатель Комитета промышленной политики и предпринимательства Администрации г. Екатеринбурга, Дмитрий Куреннов, директор Школы базового инженерного образования Института новых материалов и технологий УрФУ, Андрей Козлов, директор Екатеринбургского Политехникума и др.

Присутствующие поздравили коллектив ЗАО «РЦЛТ» с Юбилеем и выразили благодарность за плодотворное сотрудничество.

Торжественное заседание в честь 20-летия РЦЛТ