ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23.06.2017 Финансы, банки

Санкции ЕС продлены, перспективы цен на нефть под вопросом

Сегодня: Драйверов нет. Цены на нефть Brent продолжат отыгрывать потери после перехода к «медвежьему» тренду, однако остаются под давлением, поскольку объемы добычи в крупнейших нефтяных державах США, России и ряде крупных стран ОПЕК (Ливия и Нигерия) повышаются. Лидеры ЕС договорились продлить санкции против России еще на полгода, начиная с 31 июля, что было ожидаемо и, на наш взгляд, происходит уже больше по инерции. Тем не менее изменения на геополитическом фронте и нарастающие разногласия внутри ЕС по этому вопросу могут плавно открывать дверь для более прагматичных отношений с Россией и, как следствие, смягчения санкций.

 
США – по большей части в минусе, Азия – наоборот. Американские рынки акций завершили вчерашний день минимальным изменением (DJIA -0.06%, S&P 500 -0.05%, NASDAQ +0.04%). Азиатские рынки в основном растут (Hang Seng +0.05%, Shanghai -0.74%, Nikkei +0.16%). Фьючерсы на S&P 500 повышаются (+0.14%). Фьючерсы на Brent торгуются на уровне $45.43 за барр. – выше открытия.
 
Вчера: Отскок нефтяных цен и рынков. Нефтяные «быки» не захотели держать долгую паузу: цены на нефть Brent повысились после существенной просадки. Инвесторы, ищущие лишь повод для начала покупок на перепроданном рынке, воспользовались моментом.
 
По итогам дня: Цены на нефть Brent (+1.14% до $45.3 за барр.), рубль укрепился к доллару до 59.99, РТС (+0.53%), ММВБ-50 50 (+0.50%).
Юлия Покаместова, директор филиала БКС Премьер