ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23.06.2017 Сельское хозяйство

Строительство «Азовского Зернового Терминального Комплекса» (АЗТК)

Зерновой Терминал «Промэкспедиция» приступает к строительству дополнительных мощностей. Предприятие уже приступило к освоению новых территорий. На новом участке в 22 гектара ведутся подготовительные земельные работы, заключён договор на выполнение предпроектной документации, выполняется проектирование вспомогательных зданий и сооружений.

 
Увеличение объёмов хранения планируется осуществить в несколько этапов. Сейчас они составляют 139 тысяч кубических метров или 105 тысяч тонн. К 2019 году они возрастут в 2-3 раза.
 
Уже сейчас зерновой терминал является крупнейшим в России для погрузки судов типа «река — море», после ввода в действие «АЗТК» претендует на лидирующие места в Европе.
 
В состав гидротехнических сооружений морского терминала войдут три причала (два для погрузки зерновых культур и один для погрузки генеральных грузов). Для формирования судовых партий отгрузки зерна предполагается строительство элеватора на 50 тысяч тонн единовременного хранения, а для формирования судовых партий отгрузки генеральных грузов планируется создание открытых складских площадок.
 
Увеличение объёмов хранения и открытие новых причалов терминала будет способствовать увеличению доли инспектированной зерновой продукции Азовским пунктом Ростовского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна», увеличению объемов подтверждения соответствия безопасности и качества продукции, отправляемой на экспорт.

Строительство «Азовского Зернового Терминального Комплекса» (АЗТК)