ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

22.06.2017 Регионы

Активисты ОНФ в Татарстане приняли участие в уборке набережной Тукая в Набережных Челнах

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Татарстан приняли участие в уборке набережной имени Габдуллы Тукая в Набережных Челнах. Общественники убрали территорию от бытового мусора, привели береговую полосу в порядок, а принявшие в акции дайверы очистили дно реки Мелекески.

 
Организатором акции выступили Русское географическое общество и Минэкологии республики. В очистке территории также приняли участие студенческие и общественные объединения, открыл мероприятие мэр Набережных Челнов. Также акцию поддержали городской студенческий совет и молодежная организация «Неоновый свет».
 
По словам председателя региональной ревизионной комиссии ОНФ Олега Давыдова, активисты Народного фронта привели в порядок одну из самых загрязненных и труднодоступных территории набережной. «На участке было множество пакетов, пластиковых бутылок и прочего бытового мусора. Ребята потрудились на славу, и я могу с уверенностью сказать, что теперь там чисто – можно гулять, отдыхать с семьей – главное, убирать за собой мусор, чтобы всем было комфортно», – отметил Давыдов.
 
На данный момент на интерактивной карте свалок, созданной в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка», на территории Татарстана отмечено 402 точки, из которых 191 окрашены в зеленый цвет – это означает, что после вмешательства активистов Общероссийского народного фронта проблемы были решены. Эксперты проекта ОНФ «Генеральная уборка», общественники и просто неравнодушные граждане продолжают работу, направленную на устранение незаконных свалок.