ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

22.06.2017 Торговля

ГК «ДИКСИ» поможет молодым юристам сделать карьеру

ГК «ДИКСИ» объявляет о начале партнерства с ведущими ВУЗами страны в области подготовки высококлассных юристов с возможностью последующего трудоустройства. Соглашение о сотрудничестве компания заключила с МГУ имени М. В. Ломоносова, университетом МГИМО и Финансовым университетом при Правительстве РФ и МГЮА имени О. Е. Кутафина.

Срок студенческой практики в юридическом департаменте группы «ДИКСИ» составит от 2-х недель до 3-х месяцев. В ходе стажировки студенты смогут на практике изучить ключевые аспекты правового сопровождения деятельности ГК «ДИКСИ». Стажировки будут включать практику в области корпоративного сопровождения бизнес-процессов, ключевых аспектов раскрытия публичной информации, обеспечения договорно-правовой и судебно-претензионной работы, сделок с недвижимостью, а также комплаенс-контроля. В юридическом департаменте ГК «ДИКСИ» работают более 100 профессионалов, готовых поделиться опытом и знаниями с практикантами.

В мае 2017 года в рамках Петербургского международного юридического форума юридический департамент ГК «ДИКСИ» был признан лучшим в номинации «Эффективное управление юридическими и комплаенс-рисками», а в 2016 году - «Лучшим юридическим департаментом в ритейле» в рамках 11-й Премии «Лучшие юридические департаменты».

Директор юридического департамента и комплаенс-контроля, член Правления и Совета Директоров ГК «ДИКСИ» Артём Афанасьев: «ГК «ДИКСИ» с гордостью открывает программу поддержки талантливых и целеустремленных молодых юристов. У студентов и выпускников появится то, чего больше всего не хватает молодым людям в начале профессионального пути – возможность получить бесценный практический опыт в коллективе высококлассных специалистов одного из лучших юридических департаментов в корпоративном секторе. При этом ГК «ДИКСИ» сможет пригласить в нашу команду сильнейших студентов и выпускников ведущих вузов страны с перспективой последующего трудоустройства и карьерного роста».

Декан Юридического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова д.ю.н., профессор А.К. Голиченков: «Юридический факультет МГУ уделяет большое внимание приобретению студентами практических навыков. Практика студентов – это не только вид учебной работы и обязательная часть основной образовательной программы, но и первые карьерные шаги будущего юриста. Сегодня большая часть студентов заинтересована в практике в юридических подразделениях различных учреждений. Однако, не каждая компания может стать партнером факультета. Мы следим за качеством прохождения практики, контролируем виды нагрузки и заданий, которые получают студенты.
 
Поэтому долгие годы партнеры Юридического факультета МГУ – это самые лучшие, сильные и успешные компании, которые могут обеспечить получение юридических навыков и профессиональных умений. Мы рассматриваем организацию практики как долгосрочный двусторонний процесс сотрудничества, стараемся получать от работодателей обратную связь, понять запрос юридического рынка, работодателей на перспективу. Рады, что сегодня ряды наших партнеров пополнились одним из лидеров в сфере розничной торговли – ГК «ДИКСИ»».

ГК «ДИКСИ» поможет молодым юристам сделать карьеру