ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

21.06.2017 СМИ, Издательства

В России вышла первая деловая книга с дополненной реальностью

Издательство «Олимп-Бизнес» впервые на российском книжном рынке выпустило деловую книгу с элементами дополненной реальности. При наведении экрана планшета или смартфона с AR-приложением «Метка», «оживает» обложка, обращаясь в трехмерный земной шар, а автор на галактическом фоне начинает рассказывать о книге. Это первый опыт объединения бумажной книги и современной технологии и в издательстве его считают успешным.

«Наш выход в «виртуальный космос» вполне оправдан», - считает директор по маркетингу и PR издательства «Олимп-Бизнес» Игорь Цыкунов. – Это сборник с историей успешных российских стартапов в самых разных отраслях, от сельского хозяйства до виртуальной реальности, которую весьма доходчиво демонстрирует на страницах книги компания PlayDisplay. Нам важно было показать весь путь развития технологий. При перелистывании книги на ее полях «взлетает» ракета, самый древний способ оживить картинку – это начало, а AR-технологии как среда будущего».

В издательстве «Олимп-Бизнес» считают, что благодаря дополненной реальности, книга приобретает новое измерение. Теперь она может быть ключом или окном в целый мир, где читатель стартует с бумажной страницы и просматривает ролики, разбирает и собирает 3D-модели, играет в познавательные игры. И уже не важен объем бумажной книги – он может быть сколько угодно большим. Одна книга становится целой библиотекой со всеми мультимедийными возможностями. По мере удешевления технологии для издателей, она обязательно станет частью книжного рынка.

Книга «Делай сегодня! Опыт 64 успешных российских стартапов» уникальна не только техническими новациями, но и контентом. Впервые выходит сборник, представляющий не известные западные кейсы, а отечественные проекты, выросшие от идеи до серьезного бизнеса, без госучастия и гигантских финансовых влияний нефтяных олигархов. И речь идет фактически от первого лица, основателей бизнесов. Книга опровергает многие стереотипы о том, что в России стартапы обречены, а успех зависит только от связей с влиятельными чиновниками. Герои сборника живут среди нас и мы не однажды пользовались их услугами.

Специальный тираж книги «Делай сегодня! Опыт 64 успешных российских стартапов» можно приобрести на сайте издательства, в книжных магазинах страны она появится в июле.

Книга:
https://www.olbuss.ru/books/delay_segodnya_opyt_64_uspeshnykh_rossiyskikh_startapov/

В России вышла первая деловая книга с дополненной реальностью