ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

21.06.2017 Образование, обучение, наука

Студентка факультета искусств АлтГУ разработала коллекцию одежды в стиле Фриды Кало

В то время, пока в опорном Алтайском государственном университете набирает обороты приемная кампания 2017 года, выпускники классического вуза демонстрируют перед экзаменационными комиссиями свои способности, научный и творческий потенциал, полученные за годы учебы в АлтГУ.

 
Так, на факультете искусств АлтГУ в соответствии с графиком учебного процесса начались защиты выпускных квалификационных работ художников-стилистов. Выпускники направления «Искусство костюма и текстиля» представили членам Государственной экзаменационной комиссии под председательством главного художника Алтайского государственного театра музыкальной комедии Ольги Муравьевой свои творческие проекты – оригинальные разработки коллекций одежды, обуви и аксессуаров.
 
В частности, высокую оценку членов ГЭК получила коллекция Ирины Жуликовой (гр.1353). Это проектная часть выпускной курсовой работы по теме «Сюрреализм Фриды Кало в авторской коллекции «Дневник собственной души» (научный руководитель А.Л. Матвеева).
 
«Я разработала женскую коллекцию одежды, взяв за основу творчество известной мексиканской художницы Фриды Кало. Источником вдохновения стал ее стиль, в котором главная роль принадлежит цвету, линиям, четко очерчивающим объемы и контуры изображения. Свою индивидуальность я старалась проявить в материале, технике исполнения декоративных элементов», - подчеркивает студентка факультета искусств Ирина Жуликова.
 
Старания начинающего художника-стилиста оказались не напрасными. На международном конкурсе молодых дизайнеров одежды «Формула моды» Ирине поступило коммерческое предложение о приобретении нескольких комплектов из ее коллекции.
 
«На мой взгляд, Ирина в своей итоговой работе сумела объединить традиционные мексиканские бело-красные орнаменты и мотив розы, современные технологии художественного проектирования и новый уровень ручной работы, романтику в деталях и графичность силуэтов. Это коллекция, модели которой разработаны не только для демонстрации на подиуме, но и для создания оригинальных образов в повседневной жизни», - дала оценку выпускной работе декан факультета искусств Лариса Ивановна Нехвядович.
 
Предлагаем и вам ознакомиться с Lookbook Ирины Жуликовой и видео из дизайнерского портфолио.
В заключение добавим, что абитуриентов, желающих стать успешными художниками-стилистами, ожидают в приемной комиссии факультета искусств Алтайского госуниверситета (пр. Ленина, 61). Документы на бюджет принимаются до 15 июля.

Студентка факультета искусств АлтГУ разработала коллекцию одежды в стиле Фриды Кало