ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

15.06.2017 Спорт, спортинвентарь, турниры

Чемпионат Европы по бадминтону среди школьников

Команда российских школьников принимает участие в Чемпионате Европы по бадминтону среди школьников Клермон-Ферран (Франция).

С 16 до 21 июня 2017 Национальный союз Школьного Спорта (UNSS) под эгидой Международной федерации школьного спорта (ISF), в сотрудничестве с Федерацией Бадминтона Франции и Европейской Федерацией Бадминтона проводит Чемпионат Европы по бадминтону среди школьников. Соревнования пройдут в городе Клермон-Ферран, где встретятся молодые люди из 17 стран мира. Российскую делегацию на чемпионате возглавляет Заслуженный тренер Российской Федерации, Председатель Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» Алан Абаев.

Это первое такого рода европейское соревнование среди школьников 2003 или 2004 года рождения, организованное и проводимое для молодых людей. Оно будет сопровождаться большой культурной и спортивной программой. Чемпионат призван объединить гражданские ценности молодых ребят​​ в рамках проекта V2S (Волонтеры со школьным спортом). В сердцах молодых людей навсегда останется незабываемый опыт ответственности за арбитраж, услуги перевода, коммуникации с прессой, управление социальными сетями, подготовки фото и видеорепортажей.

И все это не считая огромной поддержки со стороны старейшей французской компании Babolat, специализирующейся на производстве продукции для спорта и присутствия на чемпионате знаменитых спортсменов и известных лиц, таких как Лукас Клэербут, Хонян Пи, Yaëlle Hoyaux, Ронан Лэбэр и Флоран Шэе - президента французской федерации бадминтона.

В чемпионате примут участие 17 команд из стран: России, Словакии, Латвии, Шотландии, Румынии, Греции, Грузии, Италии, Германии, Хорватии, Болгарии, Франции, Турции, Кипраs, Швеции, Чехии и Армении.

Возраст участников - 12-14 лет.

ПРОГРАММА

Пятница, 16 июня

Прибытие делегаций / Сертификация / Тренировка / Встреча глав делегации /

Встреча рефери и тренеров

Суббота, 17 июня

10:00 Церемония открытия в спортивном зале Клермон-Феррана

14:00 Начало соревнований (Окончание -20:00)

Воскресенье, 18 июня

8:00-13:00 Соревнования и тематические семинары (ASM, Michelin Museum)

19.30: Вечер Стран (буфет и дегустация)

Понедельник, 19 июня

8:30-15:30 Соревнование и тематические семинары

17:00-19:00 спорт и конференция по гражданству

20:00 Благотворительный Гала-концерт

Вторник, 20 июня

9:00- 13:00 Соревнования и тематические семинары

14.30 Финал

16:00 награждение и церемония закрытия в спортивном зале Клермон-Феррана

20:30 Вечер «Goodbye»

Среда, 21 июня

Отъезд делегаций