ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

07.06.2017 Горнодобывающая отрасль

«Аганнефтегазгеология» организовала проведение учебного курса в области ГО и ЧС

Нижневартовск, ХМАО-Югра. ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» (дочернее общество ПАО НК «РуссНефть») продолжает развитие системы обучения персонала в области гражданской обороны, предупреждения и защиты от чрезвычайных ситуаций.

Специалисты предприятия, ответственные за обучение работников по программам ГО и ЧС, а также члены Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Общества прослушали курс повышения квалификации. Занятия проводились по темам: «Должностные лица и специалисты органов управления ГО и РСЧС» и «Работники, осуществляющие обучение различных групп населения в области ГО и защиты от ЧС». Для проведения курсов обучения был приглашен преподаватель «Центра экологического образования» Ханты-Мансийского регионального отделения межотраслевых эколого-экономических исследований РАЕН.

Во исполнение федерального и регионального законодательства в области ГО и ЧС, на предприятии организована работа по обучению и подготовке работников к действиям в чрезвычайных ситуациях. В соответствии с рекомендациями Министерства РФ по делам ГО и ЧС, разработаны программы обучения персонала и личного состава нештатных аварийно-спасательных формирований. Налажена пропаганда знаний об организации гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. На корпоративных сетевых ресурсах размещены учебные фильмы и материалы, доступ к которым имеет каждый работник, вне зависимости от удаленности промышленного объекта. На нефтепромыслах регулярно проводятся учебно-тренировочные занятия.

Организационная работа акционерного общества в области гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций носит системный характер и не раз отмечалась благодарственными письмами администрации Нижневартовского района.

«Аганнефтегазгеология» организовала проведение учебного курса в области ГО и ЧС