ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

27.03.2017 Образование, обучение, наука

В НИЕВ рассказали об укреплении семьи

25 марта 2017 г. в Национальном Институте имени Екатерины Великой (НИЕВ) в рамках проекта «Академия семьи» прошла очередная лекция «Феномен материнства. Материнство глазами мужчины».

Перед слушателями выступил известный специалист в области семейного образования, выпускник Барселонского университета Виктор Григоренко.

Напомним, что международный проект «Академия семьи», основателем которого выступила Франция, в России был начат в 2011 году. В его основу положена методика, разработанная International Federation For Family Development (Международная федерация по укреплению семьи). Уже 40 лет IFFD проводит курсы для семей в 67 странах мира.

Деятельность проекта направлена на оказание поддержки и помощи супругам и родителям в укреплении семейных отношений и коммуникаций, диалогу и обмену опытом между парами.

Как сообщил в этой связи ректор НИЕВ, доктор исторических наук, профессор Александр Киринюк, «началу совместной работы «Академии семьи» с НИЕВ послужила сама специфика обучения в нашем институте, которая направлена на сохранение культурных традиций и патриотических ценностей». «Очевидно, что семья имеет большое значение для социализации подрастающего поколения и очень важно, чтобы семейные ценности формировались не только внутри семьи, но и за ее пределами», - подчеркнул он.

В свою очередь руководитель проекта София Бертран, «методика академии семьи – это анализ конкретных жизненных ситуаций и поиск решения конкретных проблем, разрешения конфликтных ситуаций». «Наши консультации востребованы многими семьями. Работа с ними, это своего рода, профилактика разводов», – подчеркнула она. По мнению Софии Бертран, «мы никогда не обсуждаем личные проблемы, а представляем различные ситуации, которые в дальнейшем помогут нашим гостям решить их у себя дома. Главная цель таких встреч, это повысить навык общения внутри семьи, укрепить коммуникацию внутри семьи, понять, какие проблемы есть и решить их вместе».

В НИЕВ рассказали об укреплении семьи