ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

25.02.2017 Энергетика

Bloomberg назвал LONGi-LERRI Solar поставщиком класса Tier 1

ШАНХАЙ (SHANGHAI), 22 февраля 2017 г. /PRNewswire/ -- LERRI Solar, ведущий мировой производитель монокристаллических солнечных модулей из китайского Сианя, был назван поставщиком класса Tier 1 по версии Bloomberg New Energy Finance (BNEF). Классификация BNEF основана на успешном заключении сделок по проектам безрегресного финансирования, т.е. по мнению специалистов BNEF приобретение статуса Tier 1 требует наличия у компании значительного послужного списка, подтверждающего её высокую репутацию в инвестиционных учреждениях.  Более того, согласно BNEF, «...одной из характеристик производителя класса Tier 1 является прозрачность и доступность данных». BNEF предоставляет свой ежеквартально обновляемый перечень производителей класса Tier 1 компаниям-подписчикам сервиса BNEF Solar Insight. 

По словам г-на Ричарда Фора (Richard For), главы департамента зарубежных операций LONGi-LERRI Solar: «Мы очень рады начать 2017 год с получения статуса поставщика модулей класса Tier 1 от престижной организации Bloomberg. Это ещё одно знаковое событие для LONGi-LERRI Group, демонстрирующее признание рынком высокого качества и высокой эффективности монокристаллических моделей нашего производства».

Исходя из показателей производственной мощности, LERRI Solar входит в первую четверть всех компаний, представленных в списке BNEF Tier One.

О компании LERRI Solar

LERRI Solar - ведущий мировой производитель высокоэффективных монокристаллических солнечных элементов и модулей. Компания была основана в 2007 году, а в 2014 году приобретена LONGi Group. LONGi Group является крупнейшим в мире поставщиком монокристаллических кремниевых пластин, совокупные активы которого оцениваются в 1,7 млрд. долл. США, а производственная мощность - в 7,5 ГВт (по состоянию на конец 2016 года).

Компания LONGi-LERRI Solar получила статус «ведущего игрока» - классификацию Правительства Китая, присваиваемую избранным производителям, отвечающим жесточайшим стандартам эффективности и мощности модулей. LONGi-LERRI Solar является аттестованным изготовителям модулей из высокоэффективных монокристаллических кремниевых элементов. В 2016 году LONGi-LERRI Solar поставила клиентам модульную продукцию общей мощностью в 2,5 ГВт, что более чем в два раза больше по сравнению с предыдущим годом. LONGi-LERRI Solar является стопроцентным дочерним предприятием LONGi Group, крупнейшего в мире производителя монокристаллических кремниевых пластин для солнечной энергетики. В дополнение к производственной базе в Китае LONGi в скором времени откроет новые центры в Малайзии и Индии, обеспечив тем самым вертикально-интегрированную цепочку производства фотоэлектрических пластин, элементов и модулей.

Контактная информация

Пресса/инвесторы/аналитики: 
Ричард Фор (Richard For)
вице-президент
LONGi-LERRI Solar
[email protected] 
Веб-сайт: www.LERRI.com

 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Вивьен Чу (Vivian Chu), +86-185-0219-3718, [email protected]