ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

24.02.2017 Бизнес

Сила - в единстве: корпорация Sharp приобретает контрольный пакет акций Skytec UMC Ltd.

БРАТИСЛАВА, Словакия, February 22, 2017/PRNewswire/ -- Корпорация Sharp укрепляет свое лидерство на европейском рынке аудиовизуальной техники   

Сегодня компания Skytec UMC объявила об успешном заключении соглашения о передаче акций с корпорацией Sharp, в результате чего последняя приобретает контрольный пакет акций компании Skytec UMC Ltd. в размере 56,7%. В итоге корпорация учреждает новое дочернее предприятие в целях стимулирования производства и сбыта аудиовизуальной техники марки Sharp в Европе. Компании объединяют свои сферы компетенции с целью создания эффективного предприятия радиоэлектронной отрасли под известной маркой Sharp.

"Мы убеждены в том, что сочетание престижа фирмы Sharp и ее инновационного потенциала с нашими знаниями европейского рынка и требований к продукции, а также опытом работы с клиентами способно обеспечить нам место в числе крупнейших игроков европейского рынка телевизионной техники", - подчеркивает руководитель компании Skytec UMC Ltd. Аслан Хаблиев (Aslan Khabliev).

Компания Skytec UMC предоставляет хорошо организованную инфраструктуру, обеспечивающую надежное функционирование всей цепочки от производства до реализации, послепродажного обслуживания и рекламы телевизионной техники в странах Европы. С момента лицензирования марки Sharp в Европе в 2015 году компания Skytec UMC демонстрирует убедительные показатели объемов продаж, а также успешно решает задачи локализации и сбыта лучших моделей из выпускаемого ассортимента телевизоров по самым выгодным ценам.

Ныне существующая организация Skytec UMC продолжает свою полноценную деятельность во главе с Асланом Хаблиевым и даже планирует расширение с целью дальнейшего развития телевизионного бизнеса под маркой Sharp. Кроме того, компания продолжает выпускать телевизоры под маркой "Blaupunkt", а также под своей собственной торговой маркой. Завод на территории Польши, полностью принадлежащий компании Skytec UMC, войдет в состав нового дочернего предприятия Sharp.

Корпорация Sharp, впервые разработавшая телевизионные приемники с плоским экраном и являющаяся одним из лидеров рынка в Японии, предоставляет новой организации свои инновационные возможности, а группа Foxconn Technology, являющаяся партнером Sharp Corporation по стратегическому альянсу, обеспечивает чрезвычайно высокоэкономичное производство и обладает существенной покупательной способностью.

 

Контакты для прессы: [email protected]

Source: Universal Media Corporation

Sascha Lange