ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

24.01.2017 Образование, обучение, наука

Новый семестр с новым диском «КонсультантПлюс: Высшая школа»

К весеннему семестру 2017 года компания «КонсультантПлюс» подготовила новый выпуск диска «КонсультантПлюс: Высшая школа». Диск с полезной для учебы информацией будет бесплатно распространяться среди студентов в юридических и экономических вузах с февраля.

Информация на диске поможет студентам готовиться к сессии и зачетным работам, осваивать современные технологии работы с правовой информацией, решать повседневные правовые вопросы.

Основное содержание диска – информация из системы КонсультантПлюс: правовые акты, материалы судебной практики, финансовые консультации, учебники и комментарии, ответы на повседневные правовые вопросы из серии «Азбука права». На диске представлена новая версия системы – «КонсультантПлюс Технология ТОП: твой персональный профиль» с возможностью настраивать систему под задачи конкретного специалиста (бухгалтера, юриста, кадровика и др.). Достоинства новой технологии теперь смогут оценить и студенты – в этом помогут обучающие материалы по работе с системой КонсультантПлюс, которые содержит диск.

Особый раздел диска – «Электронная библиотека» с современной учебной литературой и трудами классиков права. Раздел включает порядка 200 учебников по финансово-экономическим и юридическим дисциплинам, а также книги известных правоведов. В новом выпуске электронная библиотека пополнилась книгами «Зарождение права» и «Времена и право» П.В. Крашенинникова, «Гражданское право» под ред. Б.М. Гонгало, «Международные финансы» С.В. Котелкина.

Все материалы диска можно сохранять на флэшку или на компьютер. Можно получить еще больше полезной информации, перейдя в раздел диска «Онлайн-доступ». Для работы на iPhone/iPad и Android-устройствах студентам доступно специальное приложение «КонсультантПлюс: Студент». В нем содержатся правовая информация (кодексы, законы), судебная практика, консультации, а также современные учебники по праву, финансам, экономике и бухучету. Вся информация регулярно обновляется.

Диск «КонсультантПлюс: Высшая школа» можно получить бесплатно в вузе или в региональном информационном центре КонсультантПлюс.

Справка о диске «КонсультантПлюс: Высшая школа»
Диск допущен Учебно-методическим объединением (УМО) по юридическому образованию и УМО по образованию в области финансов, учета и мировой экономики в качестве учебного пособия для студентов вузов, обучающихся по юридическим и финансово-экономическим специальностям.
Выпускается дважды в год, к осеннему и весеннему семестрам. С 2004 года среди студентов и преподавателей финансово-экономических и юридических вузов России бесплатно распространено порядка 9 миллионов дисков.