ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

20.01.2017 Транспорт

NAWINIA вновь подтвердила статус эксперта по перевозке крупногабаритных грузов

В пиковый сезон грузоперевозок года логистическая семья NAWINIA успешно реализовала проект мультимодальной перевозки крупногабаритного груза. Проект завершился в первой декаде января 2017 г.
10 самосвалов китайского производства нужно было доставить из Харбина на Дальний Восток и в Сибирь по заказу предприятия по продаже и обслуживанию дорожно-строительной техники.

 
«Сложность заключалась в том, что заказ поступил в конце года, это очень интенсивный период в плане грузоперевозок, – рассказывает директор проектного департамента NAWINIA RUS Олег Урван. – В декабре на станции Забайкальск скопилось огромное количество вагонов из Китая, станция физически не успевала обслуживать и перегружать вагоны. Знаю, что некоторые вагоны, которые поступили в Забайкальск в начале декабря 2016 года до сих пор там и стоят».
 
Провайдеру удалось не только своевременно отправить груз, но и оптимизировать количество подвижного состава. Благодаря детальной проработке сроков, тесного взаимодействия с сотрудниками станции «Забайкальск», а также высокому профессионализму партнеров груз был доставлен своевременно.
Из Харбина новые самосвалы в разобранном виде автотранспортом были доставлены на станцию Маньчжурия, далее были погружены в вагоны и по железной дороге отправлены в Забайкальск, где прошли процедуру импортного таможенного оформления. После завершения таможенного оформления груз был перегружен с китайских вагонов в российские, и отправлен грузополучателям.
 
За счет грамотного планирования и размещения груза внутри вагонов перевозчику удалось оптимизировать количество подвижного состава, что повлияло на уменьшении стоимости перевозки для заказчика. В общей сложности было задействовано 25 единиц подвижного состава (платформы и полувагоны). Перевозка крупногабаритных грузов – одна из ведущих специализаций логистической семьи NAWINIA. В этом деле провайдер имеет немалый опыт, чем заслуживает уважение и доверие клиентов.

Справка о компании:

Логистическая семья NAWINIA образована путем объединения нескольких крупных логистических компаний, существующих с конца 90-х годов прошлого столетия - БМ Логистикс, СТС-Азия, Юнисервис.
NAWINIA оказывает полный комплекс логистических услуг. Главным приоритетом компании является создание ценности в цепочках поставок в странах СНГ, Юго-Восточной Азии, Европе и США.
 
NAWINIA инвестирует в развитие собственной сервисной инфраструктуры и на сегодняшний день располагает развитой сетью офисов, опытным персоналом в ключевых портах и транспортных центрах России, а также имеет зарубежные представительства в Китае, Германии, Азербайджане, Японии и США, что позволяет своевременно и с высоким качеством осуществлять доставку грузов, в том числе негабаритных и тяжеловесных.
 
Одна из ключевых специализаций NAWINIA - организация перевозок по самым сложным маршрутам, используя разные виды транспорта, с полной гарантией сохранности груза и выполнением таможенных процедур.
Компания представляет широкий спектр логистических услуг: автомобильные FTL и LTL перевозки, железнодорожные перевозки, авиационные перевозки, перевозки морским транспортом, складское хранение и складская обработка грузов, интермодальные и мультимодальные перевозки, перевозка негабаритных и тяжеловесных грузов, таможенное оформление и таможенное консультирование.
 
В число крупнейших клиентов NAWINIA входят: НОВАТЭК, РУСАТОМ СЕРВИС, Скания-Русь, Ягуар Ленд Ровер, Либхерр-Русланд, Комацу СНГ, Медиамаркт сатурн, М.Видео Менеджмент, ЛГ Электроникс Рус, Леруа Мерлен (Восток), ОБИ ФЦ, Спортмастер, Глория Джинс Корпорация, Ашан, ТД Перекрёсток.