ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

13.01.2017 Hi-tech, софт, компьютеры

Clarivate Analytics называет 100 ведущих мировых новаторов 2016 года

ФИЛАДЕЛЬФИЯ (PHILADELPHIA), 10 января 2017 г. /PRNewswire/ -- Компания Clarivate Analytics, бывшее подразделение Thomson Reuters, специализирующееся на вопросах науки и интеллектуальной собственности, сегодня обнародовала долгожданный перечень «100 ведущих мировых новаторов 2016 года». В отчёте отмечены самые инновационные предприятия и организации мира, определённые по результатам углублённого анализа уникальных данных. Компания также представила свою новую фирменную символику, разработанную после продажи бизнеса предприятиям Onex Corporation и Baring Private Equity Asia в октябре 2016 года. 

Отчёт «100 ведущих мировых новаторов 2016 года», публикуемый уже шестой год подряд, демонстрирует выраженное изменение стратегии ведущих новаторов мира. Примечательно, что число поданных патентных заявок в прошедшем году сократилось, а процент предоставления патентных прав повысился. Эта тенденция, в сочетании с ростом затрат на проектно-конструкторскую деятельность, служит наглядным доказательством смещения приоритетов с количества на качество при коммерциализации новых изобретений. Совокупная прибыль фирм, вошедших в перечень, в 2015 году составила более 4 трлн. долл. США, а объём расходов на научно-исследовательскую и проектно-конструкторскую деятельность превысил 227 млрд. долл. США. В среднем, компании из списка «100 ведущих мировых новаторов 2016 года» инвестируют в НИОКР на 9,1 процент больше, чем предприятия, включённые в перечень S&P 100, что подчёркивает важное значение, которое они придают новаторской деятельности.

Результаты исследования, проведённого в этом году, также показали растущую диверсификацию патентных портфелей ведущих новаторов. Canon, General Electric и Hitachi инвестируют значительные средства в медицинские устройства, Google разрабатывает беспилотный автомобиль, а Amazon принимает активное участие в разработке технологий дронов. Данные, представленные в новом отчёте, подтверждают, что путь к инновациям больше не является прямым.

«Сегодняшнее обнародование нашего отчёта «100 ведущих мировых новаторов» под новой фирменной символикой знаменует поистине знаковый этап на пути Clarivate Analytics к будущему, - отметил главный исполнительный директор компании Джей Надлер (Jey Nadler). -  Мы верим в силу инноваций как основополагающего двигателя экономического процветания, конкурентных преимуществ и успеха. Именно ускорение темпов создания инноваций и лежит в основе нашей деятельности. Наша методика определения 100 ведущих новаторов мира с использованием ценной информации из Web of Science, Derwent и Cortellis опирается исключительно на факты и устраняет любую двусмысленность в отношении факторов, определяющих новаторский потенциал организации. Мы поздравляем всех сумевших достичь значимых успехов на пути к новой эпохе глобальных инноваций».

Разработанная компанией Clarivate Analytics методика определения 100 ведущих новаторов мира представляет собой единственный объективный анализ объёма патентных заявок, процента предоставления патентных прав, глобального охвата и влиятельности изобретений для беспристрастного определения самых инновационных организаций земного шара.

В число 100 ведущих мировых новаторов 2016 года по версии Clarivate Analytics вошли:

3M Company

Fujitsu

Nokia

Abbott Laboratories

General Electric

Novartis

Advanced Micro Devices

Google (новое название - Alphabet Inc.)

NTT

Air Products

Hitachi

NXP Semiconductors

Aisin Seiki

Honda Motor

Olympus

Alstom

Honeywell International

Omron

Amazon

Huawei

Oracle

Analog Devices

IFP Energies Nouvelles

Panasonic

Apple

Intel

Philips

Arkema

InterDigital

Qualcomm

BASF    

Johnson & Johnson

Renesas

Bayer

Johnson Controls

Roche

Becton Dickinson

JTEKT

Safran

Boeing

Kawasaki Heavy Industries

Saint-Gobain

Boston Scientific

Kobe Steel

Samsung Electronics

Bridgestone

Komatsu

Seagate

Bristol-Myers Squibb

Kyocera

Seiko Epson

Broadcom

LG Electronics

Shin-Etsu Chemical

Cannon

Lockheed Martin

Showa Denko

Chevron

LSIS

Sony

CNRS, Французский национальный центр научных исследований

Makita Corporation

Sumitomo Electric

CEA

Marvell

Symantec

Corning

MediaTek

TE Connectivity

Daikin Industries

Medtronic

Thales

Delphi Automotive

Merck

Toshiba

Dolby Laboratories

Micron

Total S.A.

Dow Chemical Company

Microsoft

Toyota Motor

DuPont

Mitsubishi Heavy Industries

Калифорнийский университет

Emerson Electric

NEC

Valeo

Ericsson

Nike

Xerox

Exxon Mobil

Nippon Steel и Sumitomo Metal

Xilinx

Fraunhofer

Nissan Motor

Yamaha

Fujifilm

Nitto Denko

Yaskawa Electric

 

 

Yazaki

Получить дополнительную информацию о программе «100 ведущих мировых новаторов 2016 года» от Clarivate Analytics и загрузить отчёт можно по ссылке: http://top100innovators.stateofinnovation.com/.

Визуальный обзор 100 ведущих новаторов мира этого года доступен по ссылке:http://top100innovators.stateofinnovation.com/content/top-100-global-innovators-infographic.

Clarivate Analytics

Clarivate™ Analytics повышает темпы создания инноваций путём предоставления клиентам по всему миру ценной и проверенной информации и аналитических данных, что даёт им возможность разрабатывать, защищать и извлекать коммерческую выгоду из своих идей и концепций. Наша компания, бывшая ранее подразделением Thomson Reuters, специализировавшимся на вопросах науки и интеллектуальной собственности, владеет и управляет обширной коллекцией передовых подписных сервисов, ориентированных на научные и академические исследования, патентную аналитику и регуляторные стандарты, фармацевтическую и биотехнологическую аналитическую информацию, защиту торговых марок и доменных имен, а также на управление правами интеллектуальной собственности. На сегодняшний день Clarivate™ Analytics является независимым предприятием со штатом из более чем 4 000 сотрудников, осуществляющим свою деятельность в 100 странах мира и владеющим такими известными брендами, как Web of Science™, Cortellis™, Thomson Innovation™, Derwent World Patents Index™, CompuMark™, MarkMonitor®, Techstreet™ и т.д. Для получения дополнительной информации посетите наш веб-сайт: Clarivate.com.

Логотип - http://mma.prnewswire.com/media/455613/clarivate_logo_for_press_release_Logo.jpg

 

 КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: контактная информация для представителей СМИ: Хайди Зигель (Heidi Siegel), директор по внешним связям Clarivate Analytics, +1 215 823 5646 (o), +1 215 356 4504 (m), [email protected], или Дженнифер Фигейра (Jennifer Figueroa), департамент по связям с общественностью Clarivate Analytics, +1 203 824 6261, [email protected]

 

Clarivate Analytics называет 100 ведущих мировых новаторов 2016 года