ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

21.10.2016 Интернет, стартапы

Маджонг – играем в старинную игру онлайн

Маджонг придумали в древнем Китае 1000 лет назад. Некоторые источники твердят, что именно Конфуций был создателем этой логической головоломки. Другие данные твердят, что эта игра была придумана полководцами древнего Китая, из-за чего и получила большую популярность среди солдат. Но нам сейчас не столь важно кто первый придумал эту игру более важно, что она приносит нам радость и возможность развивать свое логическое мышление. Играйте в бесплатные игры маджонг онлайн на сайте madjongonline.ru. Более 40 новых и увлекательных игр маджонг ждут вас! Среди них маджонг Бабочки без времени, Сады маджонга, Шанхай, Пасьянс, Коннект и другие популярные игрушки!

Старинная игра

Любители логических заданий могут с легкостью потренировать свою логику с помощью древнекитайской игры Маджонг. Те, кто уже когда-то сталкивался с ней, сможет легко разобраться в правилах и нюансах игры. Для тех, кто впервые решил попробовать свои силы с этой игры, предлагается небольшой экскурс в историю и правила игры. Маджонг – древнекитайская игра, пользующаяся популярностью во всех странах мира. Это один из видов пасьянса, который условно можно поделить на несколько подвидов. Один из видов данной игры придумал шанхайский художник Хокусай в 19 веке. Первоначально это были шелковые или бумажные карты, на которые был нанесен рисунок в виде иероглифа или картинки.

За последние десятилетие в нашей стране популярность получило китайское домино, основное отличие в том, что в игре используются деревянные фишки вместо карт. Основная цель игры: убрать по две одинаковые фишки за один ход. Во время этого собираемые фишки не прикрываются ничем. Маджонг – игра увлекательная, в процесс которой игрока затягивает быстро. Теперь есть возможность играть в столь полезную игру можно и онлайн.

Как играть в Маджонг?

Здесь не надо самостоятельно выкладывать пирамиды, игрок может моментально включиться в процесс игры. Для того чтобы убрать две одинаковые картинки просто нажмите на них мышкой. Если фишку можно удалить, она становиться активной (видна ее пульсация), когда же ее убрать нельзя никак она останется неактивной.

Если у вас на игровом поле доступны несколько фишек, старайтесь убрать те две, которые откроют максимальный доступ к остальному полю. Подобрав правильно тактику ходов, вы сможете удалить все фишки на игровом поле. Если собрать все фишки не получиться игрок попадает в тупик, и придется начинать сначала. Игру можно считать пройденной, если на поле не останется ни одной фишки.

Тренируем логику

И дети, и взрослые придут в восторг от этой игры. Ведь выбрав любой вариант игры, есть возможность сыграть в нее не один раз. Начиная игру сначала, у вас есть возможность применять все новые и новые комбинации для достижения более высоких результатов. Именно из-за этого Маджонг принято относить к разряду логических. Это универсальная игра, которая подходит для любого возраста. К примеру, самые маленькие игроки могут сыграть в игру с разнообразным набором картинок: овощи, фрукты, птицы, новогодние картинки, и т.д.
Для более старших игроков Маджонг предлагает более сложные пирамиды с необычными иероглифами и картинками.

Маджонг это игра, которая помогает развивать не только логику, а и внимательность, навыки визуальной концентрации.
Становитесь членом клуба игроков Маджонг, и вас ждет необыкновенное времяпровождение.

Маджонг – играем в старинную игру онлайн