ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

31.08.2016 Транспорт

Астраханское отделение ОНФ провело акцию по безопасности дорожного движения в канун Дня знаний

В преддверии Дня знаний региональное отделение Общероссийского Народного фронта провело акцию «Дорога в школу», в рамках которой школьники вместе с активистами ОНФ напомнили водителям о безопасности дорожного движения.

Акция, которая 30 августа прошла около средней образовательной школы №11 города Астрахани, направлена на привлечение внимания общественности к проблематике безопасности детей на дорогах. На перекрестке для проезжающих мимо водителей был развернут плакат с надписью: "Внимание! Пешеходный переход!", напоминая им о необходимости более внимательно относиться к требованиям безопасности на дорогах в связи с началом нового учебного года. Кроме того, водителям раздавались детские рисунки на эту тему.

«Акция «Дорога в школу», проходящая в эти дни по всей стране и освещаемая в Интернете под хэштегами #ОНФдорогаВшколу и #ОНФвМоемРегионе, направлена на выполнение региональными властями поручений Президента России о принятии мер по снижению к 2018 г. уровня смертности от ДТП», - рассказал представитель ОНФ Игорь Сухов.

Ранее в рамках проверки исполнения поручения президента России, лидера #ОНФ Владимира Путина о принятии мер, направленных на реализацию новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений, местные "фронтовики" провели очередной рейд. В результате мониторинга выявлено, что в Астрахани на пешеходных переходах возле школ отсутствует дорожная разметка.

Вскоре глава администрации #Астрахань пообещал, что к 1 сентября на всех городских пешеходных переходах около образовательных учреждений будет нанесена горизонтальная разметка. Активисты ОНФ взяли ситуацию под контроль и проверили состояние пешеходных переходов в канун нового учебного года, совместив эту проверку с акцией по безопасности дорожного движения.

«Наша работа вы выявлению недочетов на дорогах не пропала втуне. По данным администрации, в августе была нанесена разметка около 70 образовательных объектов, ещё около 20 были в работе. Мы проверили эти сведения и рады, что к новому учебному году маленькие астраханцы смогут переходить дороги у школ в большей безопасности», - отметил член регионального штаба ОНФ Максим Бодня.
В завершение акции «Дорога в школу» астраханские «фронтовики» вручили руководству школы, возле которой проходило мероприятие, информационный плакат на тему безопасности дорожного движения.

По этой ссылке можно ознакомиться с тем, как это мероприятие проходило и в других регионах.

Астраханское отделение ОНФ провело акцию по безопасности дорожного движения в канун Дня знаний