ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

28.01.2016 Общество

ОНФ: отвечать за холод в домах Котельнича должны чиновники

О проблемах с теплом там было известно еще в прошлом году, рассказал в программе «Дневной разворот» член регионального штаба ОНФ Роман Титов. По его словам, в Котельниче поломка в котельной, отапливающей микрорайон Мостопоезд, произошла еще в октябре. Она случилась после опрессовки, которую проводили во время отопительного сезона. Поставить новые котлы власти смогли только в январе этого года, отмечает Титов:
- Важный вопрос: почему эта ситуация не обсуждалась до января этого года ни на одном совещании по отопительному сезону? Подтвердили достаточно серьезные источники, что никто не бил в колокола. Кто виноват, что опрессовка была проведена после начала отопительного сезона, когда уже поздно махать крыльями, грубо говоря? Вообще была тишина. Сюжеты по ряду телеканалов выходили, но никакого развития ситуации не было. Потребовалось вмешательство губернатора и личный контроль полпредства, чтобы все начало решаться. В конечно итоге мы считаем, что ответственность должны нести местные муниципальные чиновники.
Напомним, что на минувшей неделе прокуратура обнародовала итоги своей проверки по Котельничу и Рудничному, где также были проблемы с отоплением. Виновными называются и предприятия "Облкоммунсервис", которое отвечает за подготовку топлива к зиме, и местные чиновники, бездействие которых привело к тому, что в 25-градусные морозы порядка 4 тысяч человек замерзали в своих домах.