ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

26.01.2016 Общественные организации

ОНФ в Кемеровской области помог решить проблему с теплоснабжением поселка Акация Яшкинского района

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кемеровской области взяли на контроль обращение жителей поселка Акация Яшкинского района, которые сообщили о том, что в населенном пункте в квартирах дома №8 по улице Мира температура составляет 13–15 градусов. Учитывая, что последние недели в Кузбассе выдались достаточно морозными и в ночное время столбики термометра в отдельных районах региона опускались до минус 40 градусов, общественники оперативно отреагировали на обращение.
Как считают местные жители, причиной плохого отопления мог стать некачественный уголь. Активисты ОНФ выяснили, что из строя вышли три котла, а перебои с теплоснабжением в поселке отмечались с начала зимнего периода. «Для разрешения вопроса незамедлительно обратились в департамент ЖКХ и администрацию района. Отмечу, что власти оперативно отреагировали на сигнал общественников и уже на следующее утро, как нам сообщили сами жильцы, в квартирах стало теплее», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ Татьяна Алексеева.
В течение суток МУП ЖКХ завезло в котельную Яшкино дополнительную норму угля соответствующего качества. На место выехал аварийно-спасательный отряд для устранения поломки резервного котла. На данный момент ведутся восстановительные работы, которые будут закончены в ближайшие дни. Жителям поселка, в чьих домах зафиксированы перебои с теплоснабжением, будет произведен перерасчет за некачественно поставленную услугу с начала отопительного сезона.
Активисты Народного фронта намерены обратить внимание властей на факты использования некачественного угля и своевременную подготовку к отопительному сезону.