ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

25.01.2016 Общественные организации

Федотов: Для защиты омского парка необходимо найти альтернативную площадку для строительства ТРК

Руководитель региональной рабочей группы Общероссийского народного фронта «Качество повседневной жизни» в Омской области Юрий Федотов считает, что реализация строительного проекта не должна идти вразрез с мнением жителей города, и подбор альтернативной площадки для строительства торгово-развлекательного комплекса может стать компромиссом.
Ранее Восьмой арбитражный апелляционный суд обязал городской Департамент архитектуры выдать компании-застройщику разрешение на возведение торгово-развлекательного комплекса с многозальным кинотеатром в парке с вырубкой более 2 га зеленых насаждений на участке площадью 21 тыс. кв. м.
Более 5 тыс. жителей города Омска подписали петицию против вырубки деревьев в крупнейшем городском парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ.
«В первую очередь хочу выразить благодарность омичам за такую активную позицию по спасению городского парка. Не будем забывать, что Омск - город промышленный, мы должны оберегать его «зеленые легкие», - отметил Федотов.
В этой связи он считает, что Департамент архитектуры, безусловно, должен обратиться в суд кассационной инстанции и попытаться обжаловать решение апелляционного суда, но все дело в том, что оно уже вступило в силу, а значит мэрия обязана выдать разрешение на строительство, и подрядчик может приступать к освоению земельного участка. «Мы же предлагаем учесть простое желание омичей – проводить свободное время в любимом «зеленом» парке, тем более что таких мест в нашем городе становится все меньше», - заключил руководитель региональной рабочей группы ОНФ.

Общероссийский народный фронт
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских
указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.

Федотов: Для защиты омского парка необходимо найти альтернативную площадку для строительства ТРК