ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

21.04.2014 Общество

Молодогвардейцы Новосибирска провели санкционированный пикет возле управляющей компании «Дзержинец»

21 апреля 2014 года у здания управляющей компании "Дзержинец" прошёл санкционированный пикет. Организаторами пикета выступила общественная организация "Молодая Гвардия". Активисты МОЭО "Тут грязи нет" не могли остаться в стороне и также поддержали акцию протеста.
В рамках акции «Экосканер» Молодой Гвардии активисты общественных организаций заранее провели мониторинг ситуации с уборкой мусора и содержанием жилого фонда домов, которые обслуживает ООО УК «Дзержинец». Стало ясно, что управляющая компания не в полной мере исполняет свои обязанности перед жильцами. Даже в день проведения пикета возле здания самой управляющей компании везде были неубраны мешки с мусором.
Активисты Молодой Гвардии и МОЭО «Тут Грязи Нет» развернули плакаты и требовали исполнять обязанности по уборке обслуживаемой территории добросовестно, руководство управляющей компании «Дзержинец» на диалог с активистами общественных организаций не пошло. Звучали лозунги «Не хочу жить в помойке», «Мусор летает, солнышко светит, спасибо УК «Дзержинец за это…», «Субботник прошел - мусор остался».

Руководитель Новосибирского регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России» Илья Гнатуша:
- поражает тот факт, что даже возле здания самой управляющей компании и близлежащих домов стоят мешки с мусором. Если ситуация не измениться в лучшую сторону, пикеты в отношении этой управляющей компании продолжаться. Призываю жителей домов, которые обслуживает ООО УК «Дзержинец» высказать свою позицию!

"Всю неделю инспектировали Дзержинский район Новосибирска на предмет того, как вывозится мусор. Мы увидели очень много накопленных отходов в этом районе. Несмотря на то, что 19 апреля проходил общегородской субботник, мусор так и остался лежать на своих местах," -прокомментировал руководитель волонтерского движения Дмитрий Сапелкин.
http://youtu.be/6O6wgQ0gXpM