ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

24.01.2013 Торговля

Специалисты прогнозируют важные изменения на российском рынке труда

Эксперты информационно-консалтинговой компании SLG Group подготовили для своих клиентов список тенденций, которые, по их мнению, будут определять основной характер перестроек в работе российских компаниями в ближайшие два-три года. Последствиями большинства из них станут кардинальные изменения на рынке труда.

1. Общение как инструмент решения проблем
В перспективе значение качества внешних и внутренних отношений компании будет неуклонно расти. Качество взаимодействия компании со своими клиентами, поставщиками, сотрудниками, государством, общественностью станет ещё больше влиять на результаты работы компании на рынке. Сотрудникам организаций придется серьезно совершенствовать свои коммуникативные навыки.

2. Новое распределение обязанностей и работ
Наиболее кардинальные изменения коснутся распределения функций и появления новых должностей.
Например, функции менеджера по маркетингу, менеджера по развитию бизнеса и менеджера по продажам могут теперь объединяться в рамках одной должности.
Не исключено, что в ближайшее время появится новое название : «специалист маркетинга и продаж».
Постепенно все большее количество компаний будет вводить в штатное расписание позиции финансового менеджера и операционного контролера.
Значительное количество HR-функции перейдет в зону ответственности руководителей среднего звена.

3. Старые новые ценности.
Профессионализм и дисциплина становятся по-новому актуальными.
Основным критерием ценности сотрудника для бизнеса станет профессионализм, который будет рассматриваться как системное качество, включающее в себя личные особенности человека, его специальные знания, умение применить их на практике и, в качестве одного из важнейших условий, - определенное отношение к работе, самомотивация.

Пресс-служба компании SLG Group
www.slggp.com
Москва

О компании: информационно-консалтинговая компания SLG Group предоставляет актуальную информацию для принятия управленческих решений в области развития бизнеса владельцам компаний и руководителям высшего звена.

Контакты:
+7 916 832 5944
[email protected]
Елисеев Илья, pr-менеджер